Отзыв:

Плюшевый мишка

24.09.2020
Казань
Дата: 27.09.2020
Достоинства: Очень ласковый
Недостатки: Проблемы с почками

Для начала, хочу рассказать как он к нам попал!
У нас уже был кот(Американский гладкошёрстный), так что в планах заводить второго котика у нас не было.

Получилось так, живя на даче с мужем, мы узнали, что тут по округе бегает красивый кот, которого постоянно загоняет на берёзы собака. Местный лесник уже две берёзы спилил, чтобы его спасти кота. И вот его снова загнала собака на берёзу, рядом с нашим домом, на что лесник сказал, что лучше пристрелит, чем будет берёза пилить. Двое суток кот провёл на макушке берёзы и кричал о помощи. Тут у нас сжалось сердце. Муж соорудил лесенки на берёзе и снял его оттуда.

С тех пор он живёт у нас, уже 6 лет, но так как оба кота начали делить территорию и драться не на жизнь, а на смерть, мы решили их кастрировать. Так мы и узнали его породу от ветеринара. Поражаюсь бывшем хозяевам, на сколько можно быть такими безответственными по отношению к тем кого мы приручили. Каждый год мы ездим на дачу, кот гуляет, но всегда возвращается.

Судя по коту, могу сказать про эту породу, что они не глупые! Он не был приучен к лотку, но мы ему показали куда надо ходить и он нас понял, ни где ни гадит. Очень ласковый, но привередливый к еде. Сам котик пластилиновый, лепи из него, что хочешь. Его глазки меня с ума сводят. Но у его породы есть минус в здоровье. Как то у него была почечная недостаточность;- мы поехали к своему Айболиту, он конечно нас вылечил, но сказал, что у этой породы, с этим проблемы.

Вообще хочу сказать, что нам котик был послан судьбой, так же как и мы ему.