Отзыв:

Любимая "Игра престолов"

22.07.2016
Бийск
Дата: 23.07.2016
Достоинства: Увлекательный, много спецэффектов, фантазийный, хорошая игра актёров
Недостатки: Присутствуют откровенные сцены, много крови

Сериал снят по мотивам цикла фэнтези-романов Джорджа Мартина «Песнь Льда и Пламени» . Саму книгу я не читала, но сериал... сериал просто захватывает.

В вымышленном мире идёт борьба между знатными родами за железный трон. Очень много хитроумных интриг, кровавых войн и мифических существ.

На данный момент вышло 6 сезонов сериала, снимается 7. Все действия разворачиваются очень быстро и совсем в неожиданном направление, в любой момент может умереть важный персонаж. Очень хорошая игра актёров, те же - Кит Харингтон, Эмилия Кларк просто превосходны.

Не даром сериал занимает первое место в рейтинге самых популярных сериалов на 2016 год.
Из спецэффектов имеются три милых дракона, трёхглазый ворон, лютоволки, белые ходоки и пр.

Я не советовала бы смотреть сериал с детьми, т.к. в сериале большое количество как очень жестоких сцен, так и очень откровенных.

В целом я бы рекомендовала к просмотру данный сериал, но только смотреть его надо осмысленно, а то кто знает как он может повлиять на слабую психику)

Кстати, с Эмилией Кларк и Чарльзом Дэнс вышел новый романтический фильм "До встречи с тобой", тоже довольно не плохой.