Отзыв:

Лю Ифэй прекрасна в главной роли!

18.12.2016
абакан
Дата: 10.09.2020
Достоинства: динамично; зрелищно; масштабно; музыка; атмосферно; актёрская игра
Недостатки: сюжет мог быть более серьёзным и интересным и исполнением более масштабным

Сюжет данного фильма судя всему взят по мотивам реального война-девушки, которая была войном в давние времена в Китае. А в то далёкое время это было редкостью, но иногда спасение императора и его рода важнее, чем пол того, кто это совершит. Главное спасение целой страны от рук и влияния злодеев!

Многие скорее всего будут ругать сюжет на историчность, но она и не была обещана в самом начале фильма. Ведь сюжет повествует об одной из возможных легенд о легендарном войне в женском обличий. Странно то, что войны императора его величества в такой красавице не смогли сразу разглядеть и почувствовать девушку. Особенно, когда спали рядом с нею всю ночь.

Но в целом мне данная трактовка пришлась по-душе не только внешностью главной героини, но и в целом качеством самого исполнения. Хотя как по мне могли бы сделать всё как-то более масштабно и не так предсказуемо. Пусть и всё же смогли поднять тему того, что никогда не поздно переметнуться на сторону добра и оставив зло позади.