Отзыв:

L'Oreal Infaillible «24ч матовое покрытие» в оттенке #11 Ваниль - это пять!

13.01.2017
Дата: 24.01.2017
Достоинства: Отлично выполняет все функци тонального крема: матирует, выравнивает
Недостатки: Дорого, неудобный носик, нужна основа под крем для зимы, нет УФ-фильтра

Внимание всем в самом начале: зимой крем L'Oreal Infaillible «24ч матовое покрытие» в оттенке #11 Ваниль надо носить на основу, чтобы он не пересушивал и не давал шелушения!

Отличный тональник по довольно высокой цене – 560 рублей. Это на сегодняшний день самая моя дорогая покупка такого рода корректирующих тон кожи средств. До сего момента я не переваливала за полутысячу.

Это решила приобрести после получаса блуждания по магазину – я искала тональный крем с полным покрытием, прежний стал отличаться от тона кожи – загар сполз. Но ничегошеньки-то мне не подходило. Зато этот лег на кожу просто идеально, я даже засомневалась, что такое возможно, может освещение так легло…

Но он действительно отлично вписался в тоны-подтоны. Производитель обещает, что крем L'Oreal Infaillible «24ч матовое покрытие» будет стойким, матирующим на 24 часа. Это я уже проверяла после покупки. Обещания оправдались – крем действительно отлично держится, не дает жирного блеска, не забивает поры и не ложится плотной маской. Все легко, естественно, при этом отлично закрывает недостатки кожи – красноту, круги под глазами, пигментные пятна. Но главное, это наносить его на предварительно увлажненную кожу. Тогда и легче его распределять, и ощущение приятное.

Я накладываю его влажным спонжиком, сухой съедает много крема. Кистью не пробовала, но совет на упаковке гласит, что крем нужно накладывать круговыми движениями. Мне кажется, кистью такое не провернешь.

Крем не расслаивается, несмотря на то, что я пару раз таскала его в сумке по морозу, почти не пахнет. Выдавливается экономично через тонкий носик. Как видите, у меня крышечка вся заляпанная, потому что консистенция у тональника довольно жидкая. Перед использованием производитель советует взбалтывать крем, что я, если честно, делать забываю. Но на качество нанесения или свойства продукта это никак не влияет.

Тем, кто даже зимой желает защитить кожу от слияния солнца – защиты от УФ-излучения в креме нет. Так что или наносите под него увлажняющий крем с SPF-фактором, или же не используйте данный продукт. Нормально смывается обычным мылом для лица Clinic белого цвета. Другими способам стирать крем не пробовала, поэтому как он реагирует с мицеллярными водами и салфетками – не знаю.
Мой вывод: отличный крем, у которого есть свои особенности. Советую переходить на подобные полупрофессиональные продукты, с ними очень комфортно!