Отзыв:

Лонгидаза. Незаменимое средство при воспалительных процессах и операциях!

04.04.2017
Дата: 04.10.2018
Достоинства: помогает сократить курс антибиотиков и бороться со спайками
Недостатки: отсутствуют

У меня в юности были болезненные месячные, организм настраивался и никак не получалось наладить его нормальную работу. После родов прошло. Но вот не так давно я снова почувствовала, что месячные стали невыносимо болезненными, до полуобморочного состояния. Решила не затягивать с визитом к врачу.
Как оказалось, это было правильным решением – у меня развился эндометрит, воспаление слизистой оболочки матки. Если не принять меры, это может быть опасным, а уж о втором ребенке и задумываться не придется.

Врач назначила мне антибиотики на неделю и свечи Лонгидаза. Я было думала Лонгидазу самовольно отменить, сэкономить, но врач убедила, что делать этого не нужно. На здоровье не экономят! Лонгидаза помогает лекарственным препаратам глубже проникать к месту воспаления, поэтому мы сможем обойтись малой кровью и сократить курс антибиотиков, а значит, минимизировать их вред для моего желудка и кишечника. Это хорошо.

А еще Лонгидаза помогает бороться со спайками – главным врагом женщин репродуктивного возраста! Из-за спаек можно лишиться шанса на вторую беременность, а я этого не хотела. Если спайки уже есть, она помогает их размягчать, так что они не мешают нормальной работе организма.

В общем, я купила за 1750 рублей пачку этих свечей и начала их использовать. Запах приятный (они на какао масле), ставить надо через 2 дня на третий, на ночь, так что практически никакого дискомфорта.
Эффект тоже порадовал. Боли прошли и не возвращались, цикл ходит как часы, и врач наконец дала добро на планирование беременности. Отличный препарат, я считаю!