Отзыв:

Лохотрон нового поколения

21.10.2014
Дата: 22.10.2014
Достоинства: Никаких плюсов за неделю я не заметил.
Недостатки: Агрессивная реклама, спам, склонение к внесению крупных денежных сумм на депозит, волокита с выводом средств.

Многие из Вас наверняка получали на почту в виде спама письма о высокой доходности бинарных опционов, а также предложения зарегистрироваться на какой-нибудь торговой платформе, внести депозит и получать прибыль. Либо видели подобную рекламу на других сайтах.
Я хочу Вас предостеречь от каких-бы то ни было отношений с компанией "Бинариум", которая позиционирует себя, как "первый российский брокер бинарных опционов", с которым лично попробовал иметь дело не далее, как на прошлой неделе.
Началось все с того, что мне на адрес электронной почты пришло письмо от компании "Бинариум", в котором расписывалась вся прелесть торговли бинарными опционами и солидная прибыль. При этом обладание никакими особыми экономическими знаниями не требовалось. Нужно только было только зарегистрироваться, пополнить счёт, выбрать опцион, и попробовать угадать, куда цена пойдёт от исходной-вниз или вверх. Если прогноз успешен, то начисляется вознаграждение в 1,8 процента.
Кроме того сообщалось, что "по акции" минимальный депозит может составлять всего девять долларов США (вносить деньги надо было в рублях любым удобным способом-через Киви, банковскую карту и тому подобное).
Вывод денег, как говорилось в том письме, осуществляется в течении одного рабочего дня на любой удобный для меня "носитель"
Мне стало интересно, и я решил попробовать. Для начала я зарегистрировался на платформе Binarium.ru затем внес с Киви-терминала средства в сумме 20 долларов (по эквиваленту в рублях 860 рублей), пришёл домой и начал торговлю.
Для начала я решил сделать ставку в один доллар и поставил на золото. То есть, указал, что цена на золота пойдёт вверх от первоначальной.
Да, чуть не забыл- время закрытия опциона(другими словами, время, когда Вы узнаете, выиграли или проиграли)составляет в среднем от пятнадцати до тридцати минут.
С самого первого раза мне повезло. По закрытии опциона мой баланс пополнился на 1,8 доллара. Затем мне повезло ещё в нескольких сделках.
Буквально через пятнадцать минут после начала торговли мне на номер мобильного телефона поступил звонок с номера 8(499)7033581. Звонили из компании "Бинариум". Как я потом посмотрел по ИНтернету, даннвя компания имеет даже адрес : г. Москва, ул. Удальцова, д. 52
Звонивший мужчина представился Олегом Васильевым и отрекомендовался мне, как мой персональный финансовый консультант, который поможет мне, с его собственных слов, "существенно увеличить мою прибыль и научить меня наиболее подходящей мне стратегии". Затем этот Олег начал детально выспрашивать меня об уровне моих дохода, а когда я поинтересовался у него, зачем ему эти сведения, Васильев мне ответил, что, дескать, "для выстраивания наиболее эффективной стратегии". Данный ответ показался мне неубедительным, и я настоял на более детальном ответе.
Видимо поняв, что просто так от меня не отделаться, Васильев начал со всякими экивоками подводить меня к тому, что "чем больше вложишь, тем больше получишь", что "с двадцатью долларами на депозите на торговой платформе делать нечего", и всё в таком духе. Из довольно путанных объяснений я понял только одно- мне необходимо внести депозит в сумме не менее 300 долларов, тогда "дела пойдут успешно".
Почуяв неладное, я ответил, что двенадцать тысяч рублей неизвестно куда вкладывать не готов, "финансист заметно поскучнел и порекомендовал мне "подумать как следует", а потом перезвонить ему.
Поняв, что дело неладно, я подал заявку на вывод средств, но перед этим, ради эксперимента, сделал ещё пару ставок, и подозрительно быстро проиграл.
В итоге, сейчас уже прошёл второй рабочий день, а средства от "Бинариума" мне на электронный кошелек мне пока не поступили, и, думаю, не поступят.
Теперь несколько моих соображений.
Во-первых, я думаю, что торговля бинарными опционами это никакая не биржевая игра, а игра с компьютерной программой, стилизованной под биржевые табло.
Во-вторых, сообщая потенциальному клиенту, что торговлю можно начинать, имея на депозите сумму в 9 долларов, клиента просто завлекают, "подсаживают" на выигрыш, потом убеждают внести минимум триста долларов, и потихоньку (а иногда и не потихоньку) списывают деньги с его депозита. В общем-то, это обычная практика карточных шулеров. При этом работать на вывод средств специалисты компании явно не торопятся.
В третьих, для того, собственно, означенная компания и была создана, чтобы наживаться на депозитах доверчивых клиентов.
Поэтому я настоятельно советую не связываться с компанией "Бинариум"- чем больше денег Вы на депозит внесете, тем быстрее их потеряете.

написал 27 августа 2015 в 12:21

Отредактировано 27.08.2015 в 12:25

Полностью согласен с предыдущим оратором . Навязчивые письма и звонки , в том числе с неопределяемого номера .Добавлю , что указал при регистрации свежую симку и никто другой кроме т.н. "трейдера" мне звонить на этот номер не мог .Я поигрался менее суток , заподозрил неладное . Зашел на сайт бинариум ру с другого компьютера , с другим IP адресом и о чудо - графики отличаются ! Не сильно , но разница заметна . И системное время разнится на 3 секунды .Из чего я сделал вывод , что это просто компьютерная игра на деньги , имитирующая электронные торги . Нашел я этот сайт через т.н. "империя заработка", где подробно описаны чужие аферы и настоятельно рекомендуют воспользоваться услугами "добросовестных трейдеров". На АФорекс , который они рекомендуют , при регистрации требуют ввести паспортные данные , что , напомню, категорически нельзя делать в интернете .Одним словом , хорошо закамуфлированый лохотрон.

anatol 4254
написал 16 мая 2017 в 17:39

Конечно Бинариум развод, но ведь сколько лет он уже разводит людей! На дворе уже май 2017 г а Бинариум продолжает стричь лохов!