Отзыв:

Лишай? Не проблема!

06.02.2016
2043
Дата: 13.06.2020
Достоинства: Цена, результат

Сейчас начался летний сезон и многие из нас планируют посетить водоемы, в частности реки озера и моря, которые увы, не могут претендовать на звание кристально чистых.

Как оказалось плавая в водоеме, а в моем случае это было море можно подхватить на память неприятный "сувенир", речь пойдет о цветном лишае.

Дело в том что в прошлом году через несколько дней после посещения моря на плече обнаружила маленькое белое пятнышко, значения которому сразу и не придала, мало ли, может загар слазит?

Но через некоторое время уже вся спина была в этих пятнах, причем некоторые начали сливаться в одно большое пятно, так же со спины они стали переходит на живот и т.д, поэтому срочно нужно было что-то делать.

Знакомый медик определила что это цветной лишай и посоветовала купить мазь Клотримазол и салициловый спирт. Должна отметить что никакого дискомфорта пятна не вызывают, конечно кроме эстетического.

На время покупки цена "Клотримазола" была около 1$, что конечно не могло не порадовать.

Препарат предназначен для лечения грибковых заболеваний. Как и у всех лекарственных средств у него тоже имеются противопоказания, одно из них беременность и лактация.

Способ применения очень простой проблемные участки нужно смазывать мазью 2-3 раза в день, предварительно очистив кожу.

Я сначала протирала пятна салициловым спиртом, а когда он испарялся наносила мазь, иногда 1 раз в день, иногда 2, а бывало и вовсе забывала, но тем не менее результат не заставил себя долго ждать и в течение месяца все пятна исчезли без следа.

Единственный недостаток мази она долго впитывается, но главное ведь результат?

Надеюсь мой опыт будет полезен и возможно кого-то выручит))