Отзыв:

Летний звездопад - каждый дачник будет рад

11.04.2015
Дата: 24.06.2022
Достоинства: Хорошая всхожесть
Недостатки: Цвет - сюрприз

Ежегодно с наступлением первых весенних лучей каждый уважающий себя дачник и огородник бежит в садовый магазин за новой порцией семян.

Не могу себя причислить к матерым садоводам, но посадками занимаюсь. К тому же долгое время мечтаю вырастить красивый цветочный ландшафт в полисаднике. Но он скорее напоминает рандомно рассаженные цветы, подобранные по принципу: "хорошо растет, была акция, поделились соседи и т.д."

Семена петунии звездопад от торговой марки "Поиск" приобрела в обычном садовом магазине. Никогда ранее полосатые петунии не сажала.

В пакетике оказалось очень много семян, сажала как обычно, рассыпав в контейнере поверх земли. Взошли очень хорошо, после пикировки рассадила их в индивидуальные ячейки. Росли хорошо, пересадку также перенесли без проблем.

Когда начали зацветать, стало понятно, что цветы отличаются от изображения на упаковке. Вместо полосатых бело-малиновых "звездочек" у меня начали зацветать малиновые и фиолетовые петунии.

Затем показались полосатые цветочки, ну и из общей массы было несколько белых штучек.

Для меня в принципе не особо важно, какие цветы расцвели, но если кто-то целенаправленно ожидал петунии именно одного цвета, то он будет разочарован.

Natala99
написал 31 октября 2022 в 16:48

в общем-то цветы разных расцветок получились из одного сорта. У меня такая же история была, но с другим сортом. Тоже отличалась расцветка от той, которая указана на упаковке, но тоже эффектненько.