Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Летают над Украиной, несмотря на заверения что нет!

04.10.2012
Отсюда
Дата: 16.08.2014
Достоинства: Свежие чистые самолеты, нормальное обслуживание.
Недостатки: Задержали на час рейс. Сообщают информацию одну, а на деле другое.
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

Буквально сегодня прилетел авиакомпаний "Трансаэро" из Рима в Москву, рейс UN-400. Несмотря на все заверения представителей авиакомпании, что они не совершают полеты над территорией Украины (после сбитого Боинга), сегодня мы пролетели через всю Украину с запада на восток. Данный отрезок пути занял минут 35-40 полетного времени.

Честно говоря, я просто не понимаю - зачем лишний раз нервировать своих пассажиров? Из Москвы в Рим мы летели через территорию Белоруссии, а обратно через Украину. При подлете к Украине я поинтересовался у бортпроводника, будем ли мы лететь над Украиной и я получил ответ, мол нет, все полеты прекращены. Хотя на мониторе четко видно траекторию полета, а также потом командир корабля, при озвучке деталей полета, сказал, что мы летим над Украиной, но мол все спокойно.

Так вот, я просто не понимаю зачем нервировать своих пассажиров? Нельзя ли облететь Украину, учитывая, какие провокации могут быть? Я не хотел бы углубляться в политические детали, но неужели экономия топлива стоит этих нервов? Много людей ерзали в креслах (как и я сам), поглядывая на монитор и часы, прикидывая сколько займет полет над Украиной. Вот не пойму. Собьют еще один самолет, будут знать! Хотя при регистрации на стойке была информация, что самолеты не летают над Украиной.

Что касается самолета, экипажа и обслуживания, то вопросов в принципе нет - летаю достаточно часть этой авиакомпанией! Хотя рейс и задержали на час в этот раз, но с кем не бывает.