Отзыв:

"Лестница в небеса" - сказка или быль...

14.02.2016
Дата: 31.03.2016
Достоинства: Читайте в отзыве
Недостатки: Читайте в отзыве

Доброго всем времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями о русском сериале "Лестница в небеса". Впечатление у меня об этом сериале не совсем однозначное, и чем дольше я его смотрю, тем разнообразнее мои эмоции и переживания.

Вкратце этот сериал можно окрестить как "Санта Барбара" на новый русский лад, только "Лестница в небеса" намного короче американского прототипа. Когда начинаешь смотреть фильм, то проникаешься теми чувствами, которыми живут главные герои в своём детском состоянии. По мере взросления - пристрастия немного изменяются, но всё-таки хочется наблюдать за их жизнью, их отношениями. Как бы вериться в реальность происходящего с героями, им сопереживаешь. Хотя некоторая наивность Ани порой зашкаливает, но такие люди встречаются в нашей жизни, хотя и всё реже. Изольда и Авдотья - так это прототип тех женщин, которые ни перед чем не остановятся в достижении своих целей. Особого внимания заслуживает Авдотья, лично мне не импонирует её отношении к собственным детям и деление на полезных и бесполезных. Мне она не нравится.

Артём растём умным мальчиком, внимательным к окружающим, в общем - настоящим мужчиной, в этом особое непосредственное участие принимает его биологический отец Фарид, образец восточного мужчины в своём лучшем исполнении.

Отдельно хочется сказать про музыкальное оформление - наличие классических мелодий радует. Музыка способствует установлению грустного состояния.

Затягиваться события начинают примерно в середине сериала и становиться несколько скучновато. Как в Санта Барбаре начинаю назначать свидания на завтра, чтобы что-то сказать важное. Но узнать, что всё-таки будет дальше всё же хочется. Поэтому, дорогие читали отзыва, смотреть сериал или не смотреть его -решать только Вам.

Приятного просмотра!