Отзыв:

Легкое чтиво.

28.11.2016
Дата: 28.11.2016
Достоинства: Простой язык, занимательный сюжет, очень быстро читается.
Недостатки: Большой цикл ~ 7 книг.

Я прочитала данную книгу около полутора лет назад, но до сих пор нахожусь под впечатлением, несмотря на чье либо мнение. Первая часть цикла "Академия Проклятий" попалась мне совершенно случайно. Но с первых страниц автор буквально влюбила меня в свое творение. Легкий слог, захватывающий сюжет, интересные персонажи, элементы детектива - все это можно найти в данном произведении. Разумеется в книге также присутствуют романтика и юмор, что тоже не может не радовать.

Теперь следует упомянуть о персонажах книги. Главная героиня - адептка Дея Риате. Она, в силу обстоятельств, вынуждена совмещать работу и учебу, что сказывается на ее успеваемости. Прежний директор закрывал на это глаза, но все изменилось с приходом Риана Тьера. Адептка на грани отчисления. И чтобы доказать, что она способна обучаться в АП, Дея произносит некое проклятие, которое полностью перевернёт ее жизнь...

Так же хочу сказать, что если читатель не найдет в главной героине ничего особенного, ему может приглянуться один из второстепенных персонажей. Те не являются "картонными", как может кому-то показаться.

В заключении скажу, что книга скрасила мое существование в определенный момент, заставила по смеяться и отвлечься от повседневной рутины.