Отзыв:

Легко, удобно и быстро! Не представляю жизнь без этого сервиса.

19.07.2016
Дата: 06.10.2016
Достоинства: Отличный интернет-банк с массой нужных услуг.
Недостатки: Их нет.

Здравствуйте.

Об интернет- банке Сбербанк-онлайн я узнала года три назад, когда на работе нам выдали зарплатные сберовские карты. Девушка - консультант настоятельно посоветовала зарегистрироваться в системе.

Я согласилась, ведь это совершенно бесплатно и заняло от силы минут 10. Мне выдали чек с логином и паролем для входа в систему.

Для владельцев смартфонов можно скачать приложение Сбербанк-онлайн, но я этого не сделала - и так все устраивает.

Для входа на свою страницу каждый раз нужно вводить данные - логин/пароль, плюс СМС-код. Немного напрягает, но это защита от мошенников, защита ваших денег. Ведь в личном кабинете привязаны все ваши карты и сберкнижки.

И сразу можно увидеть состояние их баланса.

У меня в кабинете:

- зарплатная карта
- кредитная карта
- сберегательная книжка.

Что я делаю через этот сервис:

- плачу за свет/газ/интернет/телефон. Мега удобно и быстро, чек можно распечатать, я просто делаю скрин и храню в специальной папке в электронном виде.

Можно делать шаблоны по оплачиваемым услугам, тогда каждый раз не придется вводить всякие там лицевые счета, БИКи и т.д.

- перевожу средства родственникам, например, на день рождения, праздник, или по просьбе в помощь.

- оплачиваю свой кредит - не надо с ребенком переться в банк и стоять там полчаса.

- оплачиваю долг по кредитке - просто перевожу на нее денежку в нужный срок с зарплатной карты.

К тому же, по любой карте/счету можно посмотреть все операции - зачисления /списания.

Можно в специальном разделе проверить накопления по программе "Спасибо" от Сбербанка.

Отличный сервис, я очень довольна. Раньше топала на почту, стояла в очереди, чтоб оплатить свет и другие коммунальные. А сейчас это занимает от силы минут 10.

Рекомендую.