Графика
Отзыв:

Легко ли управлять миром?

21.03.2017
Санкт-Петербург
Дата: 14.04.2017
Достоинства: Интересный захватывающий сюжет, необычные образы
Недостатки: Некая запутанность сюжета в конце и недосказанность
Графика

Данное аниме я поставила бы на второе место после "Тетради смерти". Прекрасный сюжет, показано все многообразие характеров студентов академии, королевской семьи, показаны идеи национальной гордости и борьбы против геноцида.

Лелуш - типичный подросток-максималист, способный юноша, сын Британского императора, живущий как обычный человек, он пытается изменить мир, наивно полагая, что это так легко. Повелевая людьми, он нередко и сам становится несчастным. Ему пришлось потерять любимую девушку Ширли, по его вине погибла его сводная сестра принцесса Юфемия.

Из персонажей женского образа больше всего нравились Корнелия и Юфи. Корнелия - образец женщины-воина, единственной слабостью которой была любовь и почти материнская опека над младшей единоутробной сестрой Юфи.

Юфи - красивая взбалмошная девчонка с яркими волосами, ради любви готовая была пожертвовать правом наследства на британский трон.

Очень много чувствительных сцен: например, смерть Юфи, слова Ширли о прощении, смерть Роллона.

Вторая часть аниме мне понравилась меньше, слишком напутано стало уже с этими самыми разными Гиасами и их владельцами.