Отзыв:

Легкий сериал о молодых старушках.

10.12.2017
Дата: 18.07.2018
Достоинства: Легкий, позитивный.
Недостатки: Не искала.

Начала просмотр нового 8-ми серийного сериала "Старушки в бегах". Фильм о пенсионерках, которые молоды душой, как впрочем и большинство людей пенсионного возраста. В сериале играют великолепные актрисы: Елена Сафонова, Марина Яковлева и Татьяна Орлова. Кстати, Татьяну Орлову я особенно люблю. Редкая актриса, немного мужеподобная,но со своим шармом и изюминкой.

У всех трёх главных героинь уже взрослые дети, которые мягко говоря не ценят своих матерей.В один прекрасный день три подруги Катя, Зина и Лида решаются уехать и оставить своих детей пожить одних, так сказать, без материнского участия. И мне почему-то вспомнилось детское произведение "Праздник непослушания". Хоть смысл детского произведения немного в другом, но думаю концовка должна их объединить.

Хочется верить в то что, дети смогут по достоинству оценить своих матерей и понять, что мать играет не последнюю роль в их жизни. Картина лёгкая позитивная и конечно же наводит на размышления.