Отзыв:

Легкий фильм с глубоким философским смыслом

22.07.2016
Дата: 31.10.2017
Достоинства: Хороший фильм, красивейшая природа,
Недостатки: Не искала

Долго не решалась посмотреть фильм "Крым", а потом долго не решалась написать о нем отзыв.

Скажу так: мне фильм понравился. Пусть, правда, не сразу я привыкла к основным персонажам в исполнении Евгении Лаповой и Романа Курцына - Алене и Сане - кинематографической парочке влюбленных-крымчан. Уж слишком молоды и красивы. Любовь у них происходит на фоне конфликта на Украине в 2014 году. Поэтому, может, и нет там особой страсти между ними как пары, но зато есть дружба. Да и не до страстей им, когда такое творилось. Влюбленные не разделяли взгляды друг друга, но все-таки хотели быть вместе. Да еще и потерять друг друга боялись.

Сцена с рюмкой на столе и 7-разовом заказывании одной и той же песни про любовь - это была мощная сцена. А вы обратили внимание на это? Мне было интересно и смешно даже. Обычно так мужчины себя в чувствах проявляют, вернее, их прячут. Но всякое бывает.

Многие, посмотревшие "Крым", очень уж его критикуют, а я не стану.

Мне очень понравилась режиссура Алексея Пиманова. Он идеально передал красоту полуострова Крым, несмотря на события 2014 года на Украине, которые развиваются уже несколько лет. Тема актуальная, хоть и не совсем приятная.

Режиссер снял фильм атмосферно, чтобы показать именно красоту природы и любовь на фоне военного конфликта. И показал тем самым, что любовь, она все равно побеждает ненависть. Фильм заставляет нас думать, сопереживать, анализировать.

Концовка под пронзительную песню Наргиз Закировой получилась очень сильной.

Фильм посмотреть стоит. Рекомендую.