Отзыв:

Легендарный Том Харди

07.12.2015
Архангельск
Дата: 07.12.2015
Достоинства: Отличная актерская игра, интересный сюжет
Недостатки: Порой затянут

C первого взгляда "Легенда" - это обычная криминальная драма, каких мы уже видели огромное множество (вспомнить те же "Джонни Д", "Охотники за гангстерами" или "Черная месса"), но в то же время есть в ней некоторые моменты, которые выделяют ее среди других кинофильмов. И да, с лучшей стороны.

Первое, о чем хочется сказать - это, конечно же, великолепная игра Тома Харди. Ей-богу, если ему не заплатили двойной гонорар за этот фильм, то я готов закидать создателей помидорами. Ведь в "Легенде" он сыграл аж две роли - обоих братьев-близнецов Крей - одних из самых известных представителей криминального мира Великобритании 20-го века. И сыграл их Харди просто мастерски.

Так о чем же этот фильм? Только ли о криминале? Конечно же нет. Это кино, в первую очередь, о том, что просто невозможно иметь все и сразу. Всегда придется чем-то пожертвовать: деньгами, властью, семьей, любовью. А уж чем именно - решать тебе самому.

В целом фильм получился очень качественный, поэтому настоятельно рекомендую всем любителям криминального жанра, а также тем, кто просто любит кино о сильных личностях, пытающих чего-то добиться в этом мире.