Отзыв:

Легендарная передача!

09.12.2012
Дата: 09.12.2012
Достоинства: познавательно и не скучно
Недостатки: иногда противно смотреть на употребление личинок в пищу без приготовления

Легендарная передача "Выжить любой ценой" с Беаром Гриллсом выходит на телеканале Discovery уже с 2006 года. За это время у нее появилось множество поклонников. И это не удивительно, ведь в передаче постоянный экшн в борьбе за выживание!

В каждой серии Беара забрасывают в какое-нибудь место, где не живут люди и за несколько дней он должен выбраться к цивилизации. Из специальных приспособлений с собой у него обычно только нож и огниво. По ходу серии Беар покажет вам как ловить животных, насекомых, собирать ягоды и добывать воду, а также как все это правильно приготовить.

Мне нравится, что в различных выпусках показаны различные способы добычи огня - это очень полезно, если вы сами окажетесь в такой ситуации и у вас будет ограниченный набор специальных приспособлений. Кстати, рекомендую потренироваться заранее разжигать костер, т.к. это требует некоторых навыков, лишь у немногих получается с 1-2 раза. Иногда бывает противно смотреть как он съедает различных личинок и червяков прямо свежими, но чего только не сделаешь чтобы выжить?