Отзыв:

Лечит

06.07.2015
Дата: 06.07.2015
Достоинства: Снимает зуд
Недостатки: Можно объем поменьше

После смены партнера произошло нарушение микрофлоры (бактериальный вагиноз еще по-другому), намучилась, долго думала на молочницу, т.к. она раньше у меня была пару раз, и лекарства брала именно от молочницы... а они не помогали. Уже и на мужчину стала грешить, что гадость мне какую-то занес(( хотя отношения доверительные. Потом в инете прочитала, что симптомы похожи, но все-таки разные, при молочнице выделения творожистые и запах не особо заметен, а при нарушении микрофлоры запах рыбный беспокоит и выделения густые, однородные. И кстати, молочница до месячных сильно проявляется, а баквагиноз после. Так вот оказалось, что у меня этот самый вагиноз, а не молочница и плюс к врачу сходила - подтвердилось. Восстановилось все после Актигеля, мне его девочки на форуме одном посоветовали, я у врача спросила про него, ответила что вполне хорошее средство, его и купила в аптеке. На мое удивление оказалась очень удобная штука этот гель - прозрачный, без запахов, наносится с помощью специального апликатора прямо вовнутрь и не вытекает, даже ежедневка не нужна. И облегчение наступает прям сразу, а все прошло у меня на третий день, долечилась как положено 5 дней. Еще много осталось его, а в инструкции прочитала, что можно для профилактики, например после антибиотиков, или когда дискомфорт любой им пользоваться, я так и делаю, после бассейна спасает.

Timunka
написала 8 мая 2016 в 23:31

Отредактировано 08.05.2016 в 23:31

Очень часто путают молочницу и баквагиноз, причем зря. Лечатся эти заболевания разными препаратами: молочница лечится пимафуцином, а баквагиноз - актигелем.