Отзыв:

Лечим насморк - и избегаем отита

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 26.10.2016
Достоинства: Быстро лечим насморк, и небольшие проблемы со здоровьем
Недостатки: цена все же высока

Когда в очередной раз я заметила у ребенка насморк, мне стало в буквальном смысле "плохо". Дело все в том, что за пару месяцев до этого мы пережили такую процедуру как парацентез (вскрытие барабанной перепонки и удаления от туда ликвора )
И тут опять насморк - который дает высокий риск отита и повторения заболевания.
В итоге я тут же побежала с ребенком к врачу, что бы посмотреть нос и ухо ну и конечно подбор адекватного лечения (ну не очень то хочется тут же хвататься за антибиотики)
Вот она и посоветовала такую процедуру как Ингаляции с Мирамистином., через такой прибор как небулайзер (его купили мы уже давно).
Рекомендации
- Чистый Мирамистин добавить в колбу 3-4 мл.
- Вдох через НОС
- Выдох через РОТ
Процедуру делать несколько раз в день - по 3-5 минут.
НУ и конечно предварительно очистить нос от выделений - но не резким высмаркиванием, а промыванием (можно просто физ.раствором)

Такой способ ингаляции - не только поможет подсушить слизистую, но и помогает избавится от инфекции которая находится на слизистой носа.
А самое главное обладает антисептическими свойствами.

Я раньше считала что препарат Мирамистин - это просто разрекламированный и дорогой хлоргексилин, но когда он помог мне вылечить ребенка от ринита и при этом очень быстро свое мнение об этом препарате я изменила.

annabum
написала 26 октября 2016 в 16:58

Мирамистин вообще хороший антисептик широкого спектра.

Tina85
написала 26 октября 2016 в 20:52

Во время беременности я сильно заболела. У меня был ужасный насморк, и врач боялся что он перейдет в гайморит. Было рекомендовано промывание носа мирамистином, разведенным водой в соотношении 1:1. Уже в первый же день мне стало легче. С тех пор мирамистин уважаю!

mechtau
написала 27 октября 2016 в 07:39

А я давно уже изменила мнение о нем, отличный и бюджетный антисептик

aleksandra78
написала 27 октября 2016 в 11:24

хороший, помогает, стоит пузырь 150 мл))

ALIHO
написала 13 ноября 2016 в 13:17

Ингаляции с Мирамистином для меня новая процедура. Но подумала и решила, что имеет смысл запомнить и применить.