Отзыв:

Лечение бородавок лазером прошло успешно, меня удивляет бюрократизм

05.07.2013
Дата: 20.11.2022
Достоинства: работники регистратуры
Недостатки: нет парковки, врач опоздал, маршрутизация больных вызывает вопросы, работа кассы, как в каменном веке, работник гардероба явно не на своем месте

Уже не первый раз приходится пользоваться услугами Областного кожно-венерологический диспансер на Розы Люксембург д. 1. И уже который раз поражаюсь "совковскому" бюрократизму. Как будто застряли в советском времени.

У ребенка появилась подошвенная бородавка. Лечить народными средствами не стали, несколько лет назад имела плачевный опыт. Так боялась выжигать шипигу азотом, что довела ступню до ужасного состояния. А прижечь азотом и получить положительный результат, как оказалось, проще пареной репы. Поэтому сразу поехали в кожно-венерологический диспансер.

С парковками просто "беда". Не могли найти место сорок минут. Пришли в регистратуру. По полису ОМС на ребенка завели карту и отправили к врачу на второй этаж. Доктор опоздал. Позже к нему пришел коллега и они закрылись на некоторое время. Нет слов. Мы сели на машину времени и вернулись в "брежневские времена"???.

Далее схема приема такая. Заходишь, показываешь доктору место, где, по твоему мнению, есть проблема. Доктор подтверждает или опровергает твой предварительный диагноз (в нашем случае подтвердил), ВНИМАНИЕ!!! Дает малюсенькую пожеванную микроскопическую, простите за сленг, бумажулечку, на которой шариковой ручкой написана цифра. Она соответствует количеству прижиганий, который совершит врач. Вот столько раз по двести пятьдесят рублей и нужно оплатить в кассу. Нет слов. После оплаты опять подняться на второй этаж, выстояв в кассу довольно внушительную очередь, и отдать доктору чек, подтверждающий оплату услуг. И только после этого проведут процедуру.

Нахожусь под впечатлением. Предыдущий раз была лет пятнадцать назад со старшим ребенком. Такой "экономической схемы" не помню, хотя тоже делали прижигание бородавки платно. Но то, что пришлось пройти в ноябре двадцать второго года - это, конечно достойно рассмотрению вышестоящего руководства.

Из плюсов. Персонал регистратуры. Обслуживание выше всяких похвал. В гардеробе нас, простите, обгавкали. Ну и доктор "отличился"!

Рекомендую.