Отзыв:

Лечебный диетический чай

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Лечебные свойства
Недостатки: Дороговат, только в специализированных чайных мгазинах

Не так давно я распробовала Китайский черный чай Пуэр. У него очень много подвидов, но по своим свойствам они в основном схожи.

Мой любимый Пуэр Гутенберг прессованный. Покупаю в развес в специализированном чайном магазине. Внешне он выглядит как маленький колпачок из прессованных листьев.

Пуэр обладает прекрасными лечебными свойствами. Выводит токсины из организма, очищает сосуды, бодрит (вполне заменяет утренний кофе!), отлично утоляет жажду, даже рекомендуют при онкологических заболеваниях. Главное, знать свою дозу чая, а то я в первый раз очень крепкий заварила, так, что желудок прихватило. Его достаточно совсем чуть-чуть. Даже по-второму разу заваривать можно, своих качеств не теряет.
Есть такой Пуэр и большим куском, тоже на вес продают. От него легче отламывать порцию, чем от "колпачков".

Tonja
написала 24 января 2016 в 19:23

Этот вид чая обладает приятным вкусом, а что столько пользы от него я не знала. Спасибо за интересный отзыв.

Maqjjq
написала 25 января 2016 в 11:56

Этот чай всегда был дорогим. Так и должно быть

ElenaM
написала 26 января 2016 в 16:45

Обожаю этот чай!

white noize
написала 26 января 2016 в 23:42

Ох, пуэр - моя страсть, бодрит лучше чем кофе, да и полезней. Я даже несколько отзывов тут про разные сорта пуэра написала)

avtoboss
написала 29 января 2016 в 09:15

не пила такой

Lilandra13
написала 3 февраля 2016 в 18:35

Иногда покупаю. Мой муж любит прессованный чай.
Он, кажется, более ароматный.