Отзыв:

Лечебные свойства яиц

10.12.2017
Дата: 06.02.2022
Достоинства: Содержат в своем составе огромную пользу для организма.
Недостатки: Нет.

Я предпочитаю покупать крупные куриные яйца. И продукция Роскар "Экстра" в этом плане меня вполне устраивает. Яйца имеют привлекательный внешний вид, а также обладают хорошими вкусовыми качествами и насыщенно-ярким желтком.

Лечебные свойства яиц были открыты очень давно, в чем, собственно, нет ничего удивительного, ведь именно они стали первой пищей человека, от которой организм получал одну сплошную пользу. Теперь же состав яйца и возможности этого продукта хорошо изучены. И, надо сказать, заключения специалистов поражают - в таком, казалось бы, элементарном и доступном продукте скрыт большой лечебный потенциал. Объясняется это целебным составом яйца, который изобилует ненасыщенными жирными кислотами, лецитином, калием, кальцием, магнием, фосфором, железом, витаминами А, С, D, Е, Н, РР, К и группы В.

Многие задаются вопросом, а что полезнее: белок или желток? Здесь однозначного ответа вам никто никогда не даст, так как и первый, и второй имеют свои неоспоримые достоинства. Например, употребление яичного белка помогает поддерживать организм в тонусе и быстро восстановиться после перенесенных болезней. Кроме того, он является одним из лучших строительных материалов для мышц. Плюс ко всему, употребление белка способствует поддержанию веса.

Что касается желтка, то и здесь пользы предостаточно. В нем содержится витамин D, который помогает кальцию лучше усвоиться, а это ведет к укреплению костной ткани. Наличие железа блокирует развитие анемии, сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Желток, обогащенный фосфором, благоприятно влияет на работу нервной системы, а впечатляющее количество лецитина очищает печень, улучшает память и продлевает жизнь.