Отзыв:

Лазарев в душевой кабинке, БДСМ-протестанты и девушка-катапульта

15.10.2013
Оттуда
Дата: 22.05.2019
Достоинства: интересное зрелище
Недостатки: предвзятость и политика

Чем больше всего мне запомнилось нынешнее Евровидение, так это доступностью всех материалов задолго до самого конкурса. Каждая репетиция выкладывалась сразу на официальном ютуб-канале Eurovision Song Contest, плюс большинство участников ведут аккаунты в Инстаграм. А помимо них еще все снималось на мобильники «любителями» и все так называемые секреты, которые конкурсанты готовили на свои выступления были слиты задолго до финала.

Филипп Бедросович нагнал интриги, что в номере Сергея будет что-то экстра-особенное, что наверняка удивит зрителей. Пока все замерли в ожидании, один из пользователей Ютуба, который каким-то боком был причастен к Евровидению и присутствовал на всех подготовках, опубликовал номер Лазарева. Еще до второго полуфинала. В черновом, так сказать, варианте. Тем не менее позволяющем увидеть, что ничего особенного-то и нет. Зачем нашего талантливого и голосистого парня «заперли» в душевой кабинке? :) Этот кусочек выступления прямо был отстойным. Его даже не спасли последовавшие за этим 8 клонов, синхронно исполняющих песню. Хотя и выглядели эффектно, что греха таить.

Участники из Исландии Хатари блеснули БДСМ-подтекстом. И, по-моему, были самыми яркими в постановке номера. По крайней мере, сумели выделиться среди общей блестяще-ванильной шелухи. Бравирование политическими заявлениями и флаги Палестины в финале, конечно, перебор. Но общее впечатление осталось положительное. Может быть, у русских действительно на генетическом уровне вызывает симпатию всё, что связано с протестом капитализму? =)

Звездой в прямом и переносном смысле пролетела Кейт Миллер-Хайдке, участница из Австралии. Вот уж чему удивилась, так это количеству ее баллов. Незаслуженно маленькие! Человек в катапультных условиях летал, еще и петь умудряясь при этом. Пока наш Сергуня в душевой кабинке стоял.

Кроме этих троих участников, больше никто не запомнился визуально. Интересный необычный вокал у одного из участников из Норвегии. Да стул размером с пол сцены у Дании разве что. Остальные как-то не запомнились.

Можно было бы много рассуждать о предвзятости, политизированности и прочим камням преткновения. Но есть ли смысл и измениться ли что-то от этого? Шоу отличное, поэтому запасемся попкорном и будем смотреть. Я даже не голосовала ни за кого в этом году. Просто смотрела. :)

milayaya01
написала 22 мая 2019 в 14:31

Как же давно я не смотрела Евровидение... Ну, не могу я дотерпеть до 23.00 вечера, засыпаю уже в 22.00

gpachkolina
написала 23 мая 2019 в 04:45

Несколько дней ходила под впечатлением, все остальные артисты померкли перед выступившими. Чтобы ни писали негетативного, прошедшее Евровидение - это просто фантастика: понравились не столько песни, сколько современные технологии, работа звукорежиссеров, в голове звучит почему-то только песня Зэны.

Amidala
написала 23 мая 2019 в 22:15