Отзыв:

Ласковый дикарь

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Умный игривый друг, замечательная шерсть

В детстве у меня жила кошка метис сибирской и дворянина. Став взрослой решила себе взять истинную сибирячку и найти такого же окраса.

Нашла! Это была сибирская девочка окраса голубо-кремовый с белым.

Сибиряки очень активные, любопытные и преданные. Нашей Маське уже 6 лет, но она с удовольствием играет, носится со звуками "Мяу-ур-мяу" и подпрыгивает высоко на стены.

Летом возим ее с собой в деревню. Там она прекрасно адаптируется. Гуляет сама по себе, по деревьям лазает, один раз даже мышь поймала. И в туалет там ходит на улице, лоток уже с собой и не возим.

Один раз у нашей Маськи были котята. Трое. Справилась с родами сама. И с кормлением никаких проблем не было. Вырастила троих красивых сибирчат.

А еще у них очень замечательная шерстка. Полудлинная и густая. Не нужно постоянно расчесывать, как персов, в колтуны не сваливается.

Кицуне
написала 12 января 2016 в 17:12

Красавишна! Что самое интересное, у меня аллергия на шерсть кошек, а на сибиряков нет, хоть она и длинная у них. В период линьки я вся хожу пушистая.
А взгляд - истинно богиня Ваша Мася!

leri4ka
написала 12 января 2016 в 20:58

Кошка-красавица!!!

Skarlet
написала 15 января 2016 в 11:46

симпатичная кошечка. Сибирские коты очень красивые, у них необыкновенная шерсть, хоть и длинная, а еще "штанишки" на задних лапках, что выглядит очень красиво!