Отзыв:

Ласковая кошечка

12.01.2019
Россия
Дата: 17.01.2019
Достоинства: Добрый, ласковый, покладистый
Недостатки: Много шерсти

Шотландская вислоухая кошка - самый милый и ласковый питомец.

Кошки этой породы входят в пятерку самых умнейших котов.

Шерстка у кошечек очень мягкая, глаза большие, ушки маленькие и загнутые вниз.

Вислоухие коты очень любят внимание и ласку. Обожают когда их много гладят, и чешут мордочку, гладят по животику. Очень привязываются к своим хозяевам. Наш кот, когда переехал на время к бабушке впал в депрессию, и ничего не ел.

Вислоухий питомец любил приходить по утрам в кровать, мурлыкать на ушко, тереться мордочкой об лицо. Требовал непременно чтобы его почесали, погладили.

Шотландцы требуют очень тщательного ухода за здоровьем. Нужно ухаживать за глазками и ушками кота, так как, сам промыть он их не сможет.

Шотландцы очень не любят чужаков в доме. Относятся к ним с большим подозрением, и никогда не пойдут на руки. Очень тщательно изучают, обнюхивают одежду и обувь незнакомца.

Могут и нагадить в ботинки пришедшего к вам гостя. Мой кот вообще кидался на людей, загонял в угол.

Обиды этот милый котик помнит хорошо. В отместку может нашкодничать, но сердиться на него невозможно из за его умиляющей мордашки.

В общем и целом очень покладистые и милые котики. Могут уживаться с собаками и детьми.

Минусы породы шотландца - очень много шерсти.