Отзыв:

Лафа закончилась. Это была очередная замануха.

11.11.2017
Дата: 12.11.2017
Достоинства: поначалу - хорошие условия.
Недостатки: скучно, недушевно, поменялись правила "игры"

В последнее время "Отзовичка" на слуху. Если верить её пользователям, то работы там - непаханое поле. Пиши себе, что хочешь... что на ум вбредёт, да получай копеечку. Почему бы нет? Дай зарегистрируюсь. Не ради денег окаянных (миллионов таким способом всё равно не заработаешь), а исключительно азарта ради=)) Сказано - сделано. Захожу на сайт.

А знаешь, всё ещё будет...

Проект позиционировал себя, как молодой и перспективный. За любые отзывы даётся бонус. Имеется ввиду, тогда давался. Темы отзывов - любые. Путешествия, кино, журналы, бытовая техника, домашние животные. И это не предел. Оплачивали всё. Можно даже высказаться о "медийных личностях". Вот не любишь ты, к примеру, песни Люси Пупкиной. Раздражает, бесит. Ну и поведай им об этом. Новый сайт опубликует. Да не за спасибо, а пополнив звонкими монетами твой электронный кошелёк.
Бонусы довольно неплохие. За отзыв из разряда "так себе" начисляли 7 рублей. За жалкие отписки - по 4. За много букоФФ с парой-тройкой уникальных фото, люди получали по 12.
Сколько отзывов нужно в одной ветке, чтобы урвать бонус? Да неважно. Ты, главное, пиши!

...Администрация нетонко намекала, что это только лишь начало. Но, видно, сглазила:) Всё пОшло не так.

Кто последний? Занимайте очередь!

А народ-то, потихоньку прибавлялся. Не скажу, что прям мелькали сотни разных ников, но постепенно появлялись новички. Особо активные успевали строчить пачками. Зайдёшь на сайт - а там на главной по 5 отзывов от одного участника, ну или же автора. Кому как больше нравится. Качество писулек оставляет желать лучшего. Где-то процентов 90 - это "смотрела", "ела", "пила", "была".
Попадались неплохие отзывы. Правда, редко, мало. О себе врать не хочу, что у меня в архивах там шедевры, но хотя бы все больше 1000 знаков. Как говорилось ранее, за них платили по 6-7 рублей.

Атмосфера и просмотры.

Если без литья воды - тухляк. Там нельзя дружить. Комментить можно, только анонимно. Да и особо нет желающих. Создаётся ощущение, что народ хочет урвать, урвать, урвать... Некоторые и вовсе, как с цепи сорвались. СтОит только появиться "свежей" теме, а на неё уже рерайт! Рыбы-прилипалы на чеку:))
Ну да ладно. Каждый крутится, как может. Другое дело, что просмотров - кот наплакал. Сторонних - просто по нулям. Одни лишь внутренние, да и тех негусто.

Недолго музыка играла...

Всё бы - ничего и можно было задержаться, если б не одно большое но. Захожу я пару дней назад и вижу объявление. Поменялись правила и администратор. Теперь нужно писАть только на интересующие руководство темы. Это сайты заработков, путешествия, автомобили, бытовая техника, косметика. Кстати, всё вышеперечисленное должно быть новым, актуальным. Если холодильник или миксер, то последней марки. Машина - тоже самое.

То есть, например, ваш отзыв про соковыжималку, которой больше года, без объяснения причин может уйти "в топку".

Не желательны или даже не оплачиваются (теперь) бытовая химия, домашние животные, продукты и та-дам... Что вы думаете? Книги. Новая администрация считает, что они, мол, никому не интересны. А ещё облом ждал тех, кто любил писАть про всяких "звёзд". Нет, бесплатно разрешается:) А за копейки - только актуальное.

За неделю набралось там 43 рубля. Правда, без особых рвений. Продолжать? Вот не знаю, нет желания. Сочинять, что я сегодня на Мальдивах, завтра - на Майорке? Нет, спасибо, не хочу. Да и кто станет выкладывать даже правдивый развёрнутый рассказ о путешествии на этой "Отзовичке"? Ведь неизвестно, что с ней будет через пару месяцев!

В общем, если Вы - миллионер и готовы рассказать о своих ста гаджетах, двадцати автомобилях, вспомнить все свои поездки в Лондон, Рим, Париж... "Отзовичка" ждёт Вас! Платит щедро. Рублей 12, может даже и 15. Спишите! Уникальный шанс!

Итог

Как-то слишком быстро поменялись правила. В разы ужесточились. Для начинающего сайта и такие закидоны? А не жирновато ли? Не рановато?

max
написал 12 ноября 2017 в 13:49
Статус: Администратор

Да не было никакой смены админа. Склепали сайт на коленке (заодно скопировали нашу структуру каталога), вложили немножко денег в отзывы рассчитывая посмотреть как пойдет (до точки безубыточности сейчас с нуля - это 3-4 года работы нужно). Не пошло и теперь включают заднюю по-тихоньку.

Но если честно больше всего поражало то, как многие опытные авторы пели дифирамбы этому проекту. Неужели не видно по тому, как он сделан, что это сайт однодневка...

Есть 3 надежных сайта где можно писать не боясь за свою базу отзывов - это Айрек, Отзовик и СпасибоВсем.

написал 12 ноября 2017 в 14:29

Вот я как раз и повёлся на хвалебные оды, да дифирамбы. Всё это, конечно, было подозрительно, но любопытство взяло верх:))

написал 12 ноября 2017 в 14:18

Да, тоже каждый день закупаюсь новой техникой, если не дай бог надежная попалась и долго не ломается, то спешу скорее от нее избавиться, чтобы написать новый отзыв за 5 рублей :))) Хаха)

ckromniachka
написала 12 ноября 2017 в 15:22

а если сильно постараться рискуешь разбогатеть на 6, а то и 7 рублей)))))

написал 12 ноября 2017 в 16:00

А если кучей уникальных фото, то можно и десяточку срубить:))

написал 12 ноября 2017 в 16:04

Не забудьте проверить и свою машину. Если не последней марки, то... Плакал... Плакал бонус:)

mwn-46
написала 12 ноября 2017 в 15:14

Предвидела такой итог и не стала регистрироваться на Отзовичке. Зашла, посмотрела и прошла мимо.

написал 12 ноября 2017 в 16:11

Ну если людям, действительно, есть чем похвалиться... Может, этот сайт для них - находка. Но лично я не покупаю каждый месяц новые машины или же смартфоны. А сочинять не собираюсь...
Кстати, бонус теперь даётся только за первые 5 отзывов. Сомневаюсь, что обеспеченные дяденьки и тёти будут спешить урвать этот "солидный куш".

написал 12 ноября 2017 в 16:24

А я знал что она загнется=)!

написал 13 ноября 2017 в 00:25

Да нет, пока не загибается. Однако...

Лис-Кэролл
написала 12 ноября 2017 в 19:53

Шикарный отзыв, Hearty Friend. Полностью с Вами согласна.

написал 13 ноября 2017 в 00:26

Большое спасибо:)

Klara22
написала 14 ноября 2017 в 14:09

Пока не заметила, что активность авторов снизилась. А то что поменяются правила, было предсказуемо, насколько я знаю щедрые бонусы раздавали минимум год, Да и сейчас оплата не самая низкая. С Китами отзовиков ресурс и не сравнивают, мне правила напоминают Имхо. Любопытно, как будут события дальше развиваться.

vlamoza
написала 16 ноября 2017 в 16:43

Браво, автору!

написал 17 ноября 2017 в 13:17

Спасибо:)

mamulkastepashki
написала 26 ноября 2017 в 17:40

Не первый сайт, который быстро затухает, сколько уже таких на моей памяти за все пять лет, которые я занимаюсь написанием отзывов. Которые стартовали быстро, с шумом и также быстро затухали и закрывались.

написал 28 ноября 2017 в 20:54

Я в неё, честно говоря, и не особо верил. Просто услышал, что там ПОКА дают неплохие бонусы за любую тему. Думаю: ну ладно, попробую урвать соточку-другую. Интереса ради... Но не успел:) Через неделю там резко изменились правила:))

написал 28 ноября 2017 в 17:18

Отзовичка не закрылась там ещё=)?

написал 28 ноября 2017 в 20:51

Заходил на днях, вроде бы работает:) Но заставить себя добить там минималку желания так и не возникло.
Просмотров со стороны, за это время, набежало аж целых... два:))
Вот и думаешь: а стоИт ли там распинаться за эти 5 рублей? Всё равно ведь отзывы потом "лежат" мёртвым грузом.
Их не смотрят друзья (на "Отзовичке" они запрещены). Их не смотрят обычные читатели:))
Ну а пишут, в основном, одни и те же.

написал 30 ноября 2017 в 19:20

Сейчас слишком много отзовных гигантов, заинтересовался чем-нибудь , решил поискать отзывы , скорей всего посмотришь на отзовике или на irecomend , а мелкие сайты будут где-нибудь на 4 странице браузера, если не дальше...

aleksandra78
написала 30 января 2018 в 13:15

не сталкивалась и слава Богу)) я еще тут про некоторые лохотроны писала

написал 30 января 2018 в 15:37

И хорошо, что не столкнулись:)) Она и раньше-то была не блеск, а сейчас уже там тем более делать нечего.

iwa
написала 4 июня 2018 в 15:17

Спасибо, интересный комментарий.

Olga-Sy
написала 31 октября 2023 в 21:36

На сегодня отзовичка один из немногих сайтов с бонусами за отзывы. Хоть с какими-то бонусами! И платят пока что вовремя. Так что люблю их - хотя что-лило писать там БОЛЬ (из-за глючного интерфейса). Но как тот ёжик - колюсь, глючусь, но чуть-чуть пишу.