Отзыв:

Купила однажды вместо сахара для диеты и ошиблась

24.10.2013
Дата: 19.03.2017
Достоинства: Натуральная, не повышает уровень сахара в крови
Недостатки: Перерабатывается в жир

Доказано уже давно, что фруктоза менее калорийна, чем сахар. Именно поэтому я купила Фруктозу марки Сладис, когда очередной раз соблюдала диету и совершила ошибку, но об этом позже. Просто совсем без сладкого я не могу обходится.

Фруктоза кристаллическая Сладис оказалась качественной. Внешний вид у нее красивый, кристаллики мелкие, рассыпчатая такая. Я правда сначала не учла, что фруктоза немного слаще сахара и первый раз при добавлении фруктозы в кофе я переборщила, пришлось готовить напиток повторно. Не учла я и тот факт, что фруктоза усваивается нашим организмом иным способом. Глюкоза служит для подпитки мышц, а фруктоза чаще всего переходит в жир. Именно поэтому для соблюдения диеты фруктоза мне не подошла, заметила я это уже на третий день.

Много фруктозы вообще нельзя употреблять в пищу, иначе можно только навредить, но один раз в день фруктозой Сладис можно заменить сахар. Как говорится, все хорошо в меру. Упаковка у фруктозы от Сладис простовата, но в общем-то другой и не требуется.