Отзыв:

Ку, пацаки!

29.05.2017
киев
Дата: 02.06.2017
Достоинства: Игра актёров , диалоги и Данелия
Недостатки: Не каждому дано найти изюминку в этом пироге

Георгий Данелия - уже можно смотреть без отзывов."Кин-дза-дза! Комедия в стиле антиутопии.

После фильма я был где-то там. Это было какое-то сумашествие. Комедийная причта. Есть повод задуматься, как вести себя, чтобы Земля не стала похожей на Плюк.

Ни каждый понимает это шедевр и зря хорошая комедия. Серьёзный актёр Станислав Любшин(дядя Вова) и мало известный молодой грузинский актёр Леван Габриадзе(студент Гедеван) составили замечательный дуэт. Впору им были Юрий Яковлев(Би) и Евггений Леонов(Уэф).

После проката фильма многие фразы прочно вошли в народный обиход(впрочем, как почти из всех фильмов Данелии). Нужно спички, а автоматом говоришь:"Кц". Наверное новые русские смотрели фильм, потому что у них была "цветовая дифференциация" пиджаков(вместо штанов, как на Плюке)."Я говорил-Скрипач не нужен", нет нужен - без Скрипача было бы скучно. Да Габриадзе сыграл бесподобно, просто ку. Я бы ещё пообщался на чатланском языке, но пора искать гравицаппу, пора на Землю. Советую всем посмотрите и послушайте диалоги - будет ку."Дядя Вова, цапу нужно крутить, цапу".

Мама, мама, что мы будем делать!