Отзыв:

Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку

16.10.2017
Дата: 17.10.2017
Достоинства: Есть реальные полезные отзывы.
Недостатки: Тяжело их найти из-за дружеских лайков

На сайте otzovik.com оказалась случайно, захотелось поделиться собственным опытом по использованию одной вещи. Просто я купилась на кучу положительных откликов, а результат меня разочаровал. Уже давно забыла об этом, как пошли вопросы в комментариях, что посоветую конкретно я. Вот и понеслось.
Пишу редко, но развернуто, сопровождаю отзыв фотографиями. За деньгами не гонюсь, скорее хочется поделиться мнением. Просмотров мало. Точнее идут, но при определенных параметрах.

1.На товар должно быть не более 5 отзывов. 2. Другой вариант - мнение отличается от большинства, в 2-х отзывах у меня единственной оценка 4 при сплошных "ох" и "ах" от других пользователей. 3. Вдруг так случилось, что много лайков на общем фоне.

С этими лайками беда, я не понимаю, зачем их ставят люди, которые однозначно не в теме. Явно ждут ответного, о чем не стесняются писать в своем профиле. В связи с этим на верхушке оказываются откровенные отписки. Был-нормально-вот вам фотография. Например, я писала отзыв на серию книг. В моем понимании, что надо тогда прочесть хотя бы штук 5 из нескольких десятков. Так мой развернутый отзыв об огромном количестве литературы этого издательства оценили 4 человека, а рейтинг нескольких рассказов об 1-2 книгах, размещенных буквально на следующий день, перевалил за сотню. Писать в стол надоело.

Оформление сайта некрасивое в отличие от его основного конкурента. С телефона редактировать отзыв очень неудобно, фотографии вылезали при загрузке не в нужном месте, а в конце. Нет возможности проиллюстрировать свое мнение о ТВ-передачах. В том же разделе "Книги" можно добавить не более трех изображений, приходится извращаться коллажами.
Много заказных отзывов, которые реально отследить модераторам. Но им это явно невыгодно, так как под каждым положительным стоит спасибо от хозяина заведения. Просто удивительное единодушие.

Поиск тоже корявый, у меня выходит не более 29 объектов по строке запроса, найти что-то сложно. Не вижу смысла там сидеть кому-либо с целью заработка. Потраченное время совершенно не окупается, проще найти удаленную работу.

Ладушка
написала 31 октября 2017 в 12:33

Для того, чтобы были просмотры, нужно писать на темы, которые интересны. У меня есть отзывы, которые просмотрело максимум 9 человек, а есть отзывы, количество просмотров которых перевалило за тысячу. Но интересную и востребованную тему можно найти только методом проб и ошибок, на собственном опыте

написал 31 октября 2017 в 15:02

Это понятно. Меня просто искренне удивляют бешеные просмотры и комментарии на гели для душа за 100 рублей у других авторов сайта, к примеру. Сомневаюсь, что кто-то будет реально с интересом читать о такой ерунде.

LedyG
написала 3 ноября 2017 в 19:26

"1.На товар должно быть не более 5 отзывов". Извините, а вот этот пункт как понять?

написал 3 ноября 2017 в 20:31

Чем меньше отзывов, тем больше шансов, что именно ваш заметят. 5 - это, конечно, условно. Я для себя вывела формулу, что где больше 10 - читают, но мало, больше 50 - просмотры стремятся к нулю. Если только вам сразу не поставили много лайков. Больше всего , судя по таблице, просмотров у меня на недешевые вещи с минимальным количеством отзывов.