Отзыв:

Кукуруза-царица полей и огородов

23.01.2014
Воронеж
2089
Дата: 20.07.2014
Достоинства: Полезная и вкусная
растет в огороде

Кукурузу я ем с детства. Мама покупала вкусные вареные початки на рынке. И мне она сразу как-то понравилась, эта вареная кукуруза.
Сейчас в жизни так сложилось, что мы купили свой дом, и у нас очень много земли, потому мы решили сеять кукурузу для себя, и как изгородь от надоедливых и наглых соседей. Перед посевом зерна кукурузы нужно замочить в теплой воде на несколько дней и, когда они проклюнутся, можно сажать их в землю на 5см. Примерно через неделю кукуруза начинает прорастать. Растет она вначале медленно, но теплая погода ускоряет процесс роста, и затем она быстро становится высокой и процесс созревания происходит быстрее. Так в процессе роста она образует початки, которые можно есть в молочной спелости.
Уже скоро можно будет рвать початки этого замечательного и вкусного овоща, и варить их в подсоленой воде,как я обычно это делаю. Буквально пары минут хватает, чтобы кукуруза сварилась и ее можно вытащить из кастрюли, охладить и насладиться вкусом этого чуда,которое создала для нас природа.
На зиму я заготовки не делаю, так как это очень трудоемкий и сложный процесс в домашних условиях.
Зимой обычно покупаем в магазинах консервированную кукурузу и наслаждаемся превосходным вкусом этого овоща в разных салатах.

mielena
написала 20 июля 2014 в 01:49

Мы в детстве початки срывали у бабушки с огорода, и с волос так называемых прически делали

Camea2002
написала 20 июля 2014 в 08:43

Ясно. :) Ну , а я в детстве ее только с рынка видела. Да по телевизору на полях показывали, как она растет.

donna
написала 20 июля 2014 в 09:27

А я равнодушна к кукурузе, только в салатах ем иногда

Vesna
написал 21 июля 2014 в 16:05

Обожаю вареную соленню кукурузу

Camea2002
написала 21 июля 2014 в 16:21

Приезжайте ко мне, угощу!:))