Отзыв:

Кто не пользовался на кухне тефлоновой сковородкой?

22.10.2013
Дата: 29.10.2020
Достоинства: Сюжет, атмосфера, на реальных событиях, актерская игра
Недостатки: Особых минусов не нашел

Драматически-биографический триллер Тодда Хейнса "Темные воды" стал смотреть совершенно случайно.

Преуспевающий адвокат Роберт Билотт берется за дело рядового фермера, на земле которого умирает скот и тяжело заболевают члены семьи. Углубившись в суть вопроса Биллот обнаруживает, что одна из могущественных компаний Америки - Дюпон, десятилетиями травит людей, загрязняя химикатами питьевую воду. Адвокат начинает судебный процесс против компании, который растягивается на долгих девятнадцать лет.

Обычно, подобное кино достаточно скучновато, но не в этом случае. История о "тефлоновом деле", о котором рассказывается в "Темных водах" получилась более чем захватывающей, интересной, интригующей.

Кто не пользовался на своей кухне тефлоновыми сковородками? А вы знаете, какую опасность представляет этот материал? Сколько человек в мире получили "приличной доли яда" готовя ужины и обеды с помощью этой симпатичной посуды?

История не выдуманная, жуткая и познавательная.

Хороший сценарий, хорошая актерская игра, сюжет, который будет небезразличен и важен для многих. Рекомендую.