Отзыв:

Крыса самое умное животное

12.11.2013
Дата: 13.11.2013
Достоинства: Очень умное животное
Недостатки: Запах, если не пугает то лучше животного не найти

Когда мы купили крысу (это был самец палевого цвета), я боялась брать его в руки. Макс-так мы назвали его-сразу привязался к сыну, он его не боялся, а мне был немного неприятен его лысый хвост. Макс прекрасно различал всех членов семьи, был очень дружелюбным и играл с нашей кошкой, причем они играли в прятки и кошка всегда проигрывала. Ел он специальный корм и разные овощи, сыр, зелень. Когда только заходишь в квартиру, он сразу же вылезал из клетки, очень радовался, разве что хвостом только не вилял. Он все понимал, было видно что он понимает даже настроение, и если ты не в духе, он сразу же залезал обратно в клетку и не привязывался как кошка например. Единственный минус для меня-это запах. Клетку моешь почти каждый день, а запах все равно есть. Я даже купала Макса. Он только немного попискивал, но даже не пробовал кусаться, терпел все. Но через 2 дня запах был снова и от Макса и от клетки. В конце концов мы продали его ветеринарному врачу для разведения, у нее было несколько голубых самок и наш палюк ей очень понравился. Но как оказалось, Макс не хотел общаться со своими сородичами, а только с людьми. Я убедилась что умнее крысы животного нет, у меня были и кошки, и собаки, и попугаи но умнее я не видела.