Отзыв:

Фильм на все времена

31.01.2016
Дата: 15.03.2023
Достоинства: динамика, неожиданные повороты, звезды
Недостатки: не найдено

Фильм Скалолаз 1993 года выпуска, в главной роли Сильвестр Сталлоне, также снимались Джон Литгоу, Майк Рукер, Рекс Линн. Рассказывается о трагической истории в жизни бывшего спасателя Гейба Уокера. Фильм зрелищный, даже сейчас много лет спустя смотрится с удовольствием.

Зрителя ждет напряженный боевик, Гейбу предстоит спасти друга и обезвредить преступников. музыка подобрана прекрасно. Во время просмотра всегда переживала как бы главный герой не обморозился. Сильвестр после этого фильма хотел завершить актерскую карьеру. Фильм занесен в книгу рекордов Гиннеса. Сильвестр боялся высоты до съемок. Хотели снять продолжение, но так и не сложилось. Американскому зрителю не особо фильм понравился, а вот русскому очень даже.

Некоторые считают Сильвестра плохим актером, даже премию золотая малина за плохую игру много раз давали. Я считаю его хорошим актером, талантливым режиссером и сценаристом.
Хотят снять ремейк этого фильма. Не думаю, что получиться превзойти оригинал.