Отзыв:

Крутые "змейки" для тех, кто любит кисленькое

15.03.2015
Казахстан
Дата: 14.01.2021
Достоинства: с концентрированными соками, вкусный, можно пожевать, дешёвый
Недостатки: нет

Всем добрый день!
Кто-то покупает мармелад только детям. Но я уже давно бабушка, и тоже люблю мармелад. Причём даже больше, чем шоколад и шоколадные конфеты. Единственная проблема в том, что когда у меня есть мармелад, то я не успокоюсь, пока его весь не съем.
Поэтому выгодно покупать не килограммами, а вот в таких пачках.

На лицевой стороне нарисован симпатичный дракоша. И эта картинка привлекает внимание не только детей, но и взрослых.
На оборотной стороне в глаза сразу бросается логотип KDV. Кто знаком с этой торговой маркой, тот знает, что продукция у них очень даже неплохая.

Через окошко в пакете можно разглядеть мармелад. Если честно, сначала я подумала, что это обычный мармелад, раз он обсыпан сахаром. И только когда я его попробовала, то поняла, что это тоже жевательный мармелад. Впервые я попробовала жевательный мармелад в сахаре.
Называется он «Змейка в кислой посыпке».
Каждая мармеладка – это длинненькая колбаска, состоящая из двух цветов. Посыпка действительно кисловатая. Чувствуется, что сахар смешан с лимонной кислотой.

Но если обсыпку слизать, то под ней – мармелад без особого кислого вкуса, очень даже вкусный.
«Змейки» не только жевательные, но они ещё очень хорошо растягиваются.

Причём порвать их проблематично. Они довольно плотные, поэтому жуются с трудом. Но если подержать мармелад во рту, то он начинает медленно таять, становясь всё меньше и меньше.
Понравился состав, так как для приготовления мармелада использовали различные соки: черносмородиновый, апельсиновый, яблочный, клубничный. И это повлияло на вкус мармелада. Разный цвет – разный вкус.

Конечно, использованы и ароматизаторы. но в остальном состав очень даже натуральный.
В упаковке 70 г мармелада и стоит он 100 тенге (18 рублей).