Отзыв:

Крутой зрелищный боевик с Ма Дон-соком о выживании в Сеуле после его разрушения!

27.01.2016
2001
Дата: 27.01.2024
Достоинства: Крутой Ма Дон-сок, сюжет, интрига, зрелищность, актеры и их игра, финал
Недостатки: Нет особых

Даже не хочется представлять, как бы люди жили в условиях выживания в постапокалиптическом мире, но новый фантастический южнокорейский боевик "Пустоши" немного приоткрывает над этим завесу.

Герои фильма пытаются всячески выживать в Сеуле после его полного разрушения, когда существует проблема нехватки чистой питьевой воды и сложно достать пропитание, а безумный доктор проводит испытания на детях...

В этом фильме задействованы отличные корейские актеры, которые порадовали своей убедительной игрой: любимчик мой Ма Дон-сок (Криминальный город, Поезд в Пусан), Ли Хи-джун (Мышь, Химера) и Ли Джун-ён (Охотники за дезертирами, Девушка в маске).

Как же я обожаю Ма Дон-сока в боевиках, где ему раздолье махать кулаками и использовать различные вилы оружия, как же он прекрасен в этом кино, такой шикарный боевой дядька.

Снято кино супер зрелищно и динамично, скучать не пришлось, хотя и смотрела с субтитрами.
Фильм весьма переживательный, прямо жалко было детей и подростков, над которыми проводились эти безжалостные эксперименты.

И причем даже их родители находились в полнейшем неведении, ведь им давали еду и питье, чему они были рады. Но главный герой вместе со знакомым пацаном и девушкой-военной решают положить этому конец и спасти знакомую девочку.

Развязка очень зрелищная, крутая и эпичная, все эти драки и перестрелки, плюс мутировавших людей нужно было не просто убивать, а отрубать им голову.

Концовка конечно счастливая, а вот финальная сцена так вообще уморительная! Получила удовольствие от увиденного и всем советую к просмотру!