Отзыв:

Крупные кристаллы для ПММ машины это хорошо? Разве (фото+история применения)

28.10.2013
Белгород
Дата: 03.01.2015
Достоинства: Для меня не нашлось
Недостатки: Не подошла мне

Итак при покупке посудомоечной машины тебе обязательно впаривают соль, таблетки 3 в 1, ополаскиватель или универсальный комплект для ППМ. Не ведитесь.

Для начала купите лучше порошок отдельно. Он намного экономичней чем таблетки. Кстати с таблетками все равно нужна соль и ополаскиватель. Я покупала все в отдельности с чувством, толком расстановкой и попала в просак!

Итак соль Топ Хаос. 1,5 кг стоит 210 рублей. Это не какая нибудь дешевка там тебе, покупала в крупной сети магазинов Эльдорадо. У меня ПММ машина с индикатором соли. После месяца использования индикатор начал гореть и не газ. К концу второй недели после окончания упаковки индикатор все равно не гас. Я купила конечно новую пачку соли, засыпала опять индикатор не гас.

Начала читать внимательно инструкцию по эксплуатации к посудомоечной машины и была в шоке. Оказывается производитель моей ПММ не рекомендует использовать крупнокристаллическую соль, крупные кристаллы не дают работать индикатору соли нормально.

Благо мне интернет помог справиться с этой проблемой. Я взяла длинную палку и просто перемешала соль в отсеке для соли. Индикатор погас.

Конечно такую соль Топ Хаус я больше не куплю.
ПММ машина у меня кстати Ханза.