Отзыв:

Кровавая "тихая охота"

23.09.2014
Дата: 23.01.2015
Достоинства: Красивые пейзажи, неожиданная развязка, поведение героев логичнее, чем в американских фильмах подобного жанра
Недостатки: Фильм на 1 раз

Почему фильм One way trip в русском прокате называется "Грибы"-загадка, но, тем не менее, фильм неплохой.
Казалось бы, фильмов с подобным сюжетом мы видели пятьсот раз, обычно американского производства: компания молодых людей едет на выходные в уединенное место-будь то кемпинг, хижина, старый особняк или просто лес.
Швейцарские (или австрийские, не знаю) ребята выглядят более интеллигентно, что ли, и уместно для такой поездки,-в американских фильмах девушки частенько на природу едут на каблуках и в мини, и выглядят как труженицы панели.
Так же в американских фильмах подобного жанра герои часто радуют "логикой"-герой обязательно идет один туда, где темнее и страшнее всего, ну и т.д. Кто смотрел подобные "ужастики"-знает. В фильме "Грибы" нет ставки на "вдувабельность" героинь, да и в экстремальной ситуации герои ведут себя все-таки логичнее предсказуемых собратьев американского кино, что не может не радовать.
Скорее триллер, чем ужасы, необычная развязка, из минусов-кровищи в некоторых сценах, на мой вкус, многовато.