Отзыв:

Крик души... Дождь вернулся! Ай да бегать по лужам!

17.04.2015
Дата: 12.07.2015
Достоинства: Я все-таки настроила "Единый" пакет.
Недостатки: Исчез РЖД

Всем привет! Начиталась отзывов о тарелке "Триколор". Теперь хочу написать свой. Смотрю телевидение от "Триколор ТВ" (Санкт-Петербург) уже несколько лет. Ранее не пользовалась спутниковыми антеннами. Стала пользоваться Триколор потому, что друзья хвалили его за качественное изображение.

Чтобы установить новое телевидение мне пришлось изрядно повозиться...
Для этого нужно:
1. Купить и установить круглую антенну (тарелку). Самостоятельно это сделать было трудно - пришлось звать мастера.
2. Купить и настроить в соответствии с установленной антенной (Триколор) специальный прибор.
3. Иметь соответствующий телевизор для необходимых проводов (сейчас уже не проблема у большинства из вас, думаю современные).

Что бы нормально пользоваться Триколор тв вам нужно два пульта. Один для перелистывания каналов + других функций - он в комплекте с прибором. Другой пульт - для включения вашего монитора (назовем так телевизионный экран).

Все это ПРАВИЛЬНО установив, можно приступать к просмотру. Надо отдать должное операторам. Картинка со спутника была намного качественней моих предыдущих антенн. Я забыла что такое снег, пропадание изображения, наезд одного канала на другой.

Однако, не тут то было. Как только солнце зашло за тучи, поднялся ветер, полил дождь изображение "заквадратилось", затем пропало. Вместо него возникло сообщение - нет сигнала. Вот первый звоночек минуса. Разве вы будете сидеть дома, когда на улице прекрасная погода? Именно в дождь мы часто прячемся под крышу, а если нет нужды выходить на улицу - самое время для просмотра тв считаю. Я не призываю смотреть телевизор в грозу - это даже опасно. Но, спутник откажется выдавать изображение, когда сильный ветер и снегопад тоже.

Конечно, операторы предусмотрели этот момент... Список каналов Триколор ТВ содержит телеканал "Инструктор", там подробно рассказывается о системе Триколор, о том как она "хорошо" работает))). Что во время непогоды нужно почитать книжку, сходить в туалет (несколько раз), заняться делом наконец. Но, человек, который привык планировать свое время - не будет смотреть тв позже. К тому же у многих из нас есть свои любимые фильмы, передачи, которые если повторят, то не сразу.

Как хорошо, интернет теперь позволяет смотреть архив телевещания многих каналов, который он постоянно пополняется новыми.

Вы наверно уже устали читать, а моя история только начинается.

Качество сигнала на приемнике стало часто пропадать с конца прошлого года. Да, стоит отметить, узнала я об этом позже, когда наступил январь 2015 года, Триколор решил отменить все пакеты регионов и ввести пакет "Единый", пополнив основной пакет еще парой десятков каналов. В пакет вошло много новых каналов с поддержкой HD (высокое цифровое качество)и еще несколько телеканалов. Кстати, если верить заявленному пакету, к нам вернулся телеканал "Дождь". Вместе с дождями в центральную часть России))), что радует! Однако плата за пакет выросла в 2 раза. А альтернативных пакетов с основными каналами Триколор (Санкт-Петербург)за меньшую цену не предложило. Пришлось раскашелиться, хотя уже подумывала перестать пользоваться его услугами.

Так вот. Летом моя подписка Триколор тв закончилась. Отмечу, некоторые тут писали, что новые каналы заработали с нового года, несмотря на пополнение счета, у кого старая подписка не кончилась.
- Добавленные отсутствовали. Более того сигнал стал пропадать чаще, каналы по номерам все перепутались а "квадрачение" то и дело мелькало перед глазами.

Вот еще важный момент.
У Триколора есть одна особенность. Чуть ли не каждый месяц нужно производить обновление программного обеспечения. Делать это нужно четко по инструкции телеканала "Инструктор". Малейшая неточность может привести к сбоям, а то и к поломке оборудования.

Суть данной операции, можно сравнить с компьютером, который периодически обновляется из интернета. Только там все происходит почти автоматически. А в приемнике от Триколор вам нужно принимать непосредственное участие. Выключить его полностью из розетки, перейти на определенный канал, дождаться надписи, нажать "ок", потом снова дождаться надписи, и так далее - оставить на 8 часов. И пусть весь мир подождет!))) ... хорошо, что можно выключить экран.

Выполнив все необходимые действия, каналов у меня не прибавилось. Напротив - многие пропали. Далее тв и вовсе перестало адекватно показывать, хотя бы один из низ них. Шла неделя, другая...
Сам собой, оставленный включенным телевизор работать лучше отказывался.
Пришлось отчаянно задавать вопросы поисковиком браузера. Ответов оказалось весьма ограниченное количество. Решила испытать все.

Первый был - задать АВТОПОИСК тв-каналов.
Второй - сбросить все установки на ЗАВОДСКИЕ.

Мне кажется, они даже усугубили ситуацию. Каналы записывались как попало. Между ними остались промежутки. 1, 6, потом 10, 12. А качество сигнала вовсе пропало.

Настал момент окончания подписки. Заплатили за новый "Единый" пакет. А тв с этого дня стал выдавать ошибку 10 - она означает оплаты нет. Как же так? Когда же она поступит? Прошло 2 недели, а изображения все нет и та же ошибка 10. Благо есть еще бесплатные каналы, они пробивались.

После оказалось, что за окном выросла ветка (за весну видимо), которая загородила спутник. Антенна через нее связь не видела, хотя находилась от ветки на приличном расстоянии.

Ветку спилили, кажется стало лучше. Но, где оплаченные каналы? Стала обращаться во все сервисные центры Триколор. Они меня переправляли друг к другу. В итоге сказали звонить по горячей линии. Стала по ней звонить - а там "обращайтесь к вашему оператору" Достала телефон оператора. Вот уже несколько дней у него постоянно занято. Через форму сайта тоже отключена. Вопрос как пробиться за разъяснениями, к кому?

Через несколько дней вдруг каналы появились. Но, также беспорядочно. Возникли даже новые, которых по списку быть не должно, но потом пропали. Сделала сброс. Поиск. Обновление уже прошло. Версия стоит заявленная. Половина каналов убавилась. Из радио остался только один. К кому обращаться?

Потом выяснилось: телефон горячей линии у них поменялся. Позвонила. О, Чудо! Мне ответили.
Теперь у операторов новая функция, после набора номера, предложили ввести № ID на тональном режиме телефона, для разговора с конкретным оператором.

После разговора с оператором Триколора выяснилось, что заявленные телеканалы, такие как "РЖД", "Дождь" в "Едином" пакете услуг уже неактуальны. А я как раз из-за "РЖД" подключала этот пакет(((
Обещали прислать сообщением список каналов моего пакета. Но прислали только сайт.

Зайдя на присланный сайт help. Tricolor. Tv

список телеканалов я не нашла. Однако, там обнаружила несколько способов связаться с операторами on-line. Способы связи: чат и скайп. Оба ресурса бесплатные. Открыв чат. Меня попросили подождать. Периодически возникали сообщения о продвижении очереди пользователей. Моя очередь 14. Прошло около 15 минут. На табло перестали возникать сообщения. А потом возникли, я уже свернула окно. Подумала, что время уже позднее (22 часа), наверняка, операторы вышли с работы. Рискнула испробовать скайп ))) В скайпе перед ответом, так же как и в телефоне имелась общая информация по Триколору для всех пользователей. Через минуту со мной связался специалист. Задав ему вопрос о пропаже телеканала "РЖД", посовещавшись он ответил, что тот больше не входит в пакет "Единый". Отключили его с начала 2015 года. Значит он вовсе не добавлялся туда?

Оказалось, что вводя в поисковике слово Триколор. Возникает сразу несколько сайтов содержащих информацию по данному телевещанию. Мой выбор тогда пал на сайт www. Tricolortv. Info Там тоже есть информация о "Едином" пакете. Однако, оплатить по-прежнему предлагают и остальные, "Максимум", "Оптима", прочие. Там же список "Единого" составляю многие каналы, которых нет сейчас, это вызывает путаницу.

Еще раз посмотрев сайт help. Tricolor. Tv

обнаружила настоящий, видимо, список каналов. Оказывается, нужно было щелкнуть по шапке сайта, где написано www. Tricolor. Tv. После чего, меня переадресовало на сайт msk. Tricolor. Tv. Прокрутив вниз нажимаете свой пакет или "Единый, получаете список телеканалов.

Вот такие у меня приключения с Триколором)))

Будут вопросы обращайтесь. Всегда рада помочь Thank You!