Отзыв:

"Кричащая лестница" - захватывающая книга, от которой вы не сможете оторватьмя

26.02.2015
Дата: 26.02.2015
Достоинства: Интересный сюжет, продуманный мир, яркие герои... вся книга - один плюшевый плюс.
Недостатки: Нет.

"Кричащая лестница" за авторством Джонатана Страуда - первая книга из серии "Агенство Локвуд и компания"
Её можно описать одним словом: потрясающая.
Безумно захватывающая и лёгкая история. Действие происходит в несколько альтернативном мире, где призраки - обычное и смертельное дело. События развиваются вокруг трёх молоденьких уничтожителей призраков: Люси (от её лица ведётся повествование), Энтони и Джорджа. Для Агенства настали темные времена, и поэтому ребята соглашаются на безумно опасное дело - провести ночь в старинном доме, который известен своей "Кричащей лестницей". "Всего один день? Пустяки!" - подумаете вы. "Ах, если бы всё было так просто.." - ответим мы.
Что мне понравилось в данной книге? Всё. Джонатан Страуд создал волшебный, пугающий, ужасающий мир, продуманный до мелочей. Персонажи яркие, живые, за ними очень интересно наблюдать. А юмор... ах, у главной троицы отличное чувство юмора. Отдельный плюс за глоссарий в самом конце книги, где все четко, ясно описано, так что если у вас остались вопросы по поводу классификации призраков или снаряжения после прочтения - загляните туда.
Книгу я читала и на англйском языке, и на русском. Русский перевод замечательный, за что спасибо К. Молькову. Так же стоит отметить русское оформление, которое ничуть не хуже оригинального: красивая обложка, приятные шрифты и бумага.
Итак, если вы ищите нечто интересное, увлекательное, мистическое, и вы любите призраков и всё с ними связанное, то скорее беритесь за эту книгу!