Отзыв:

Кресло ПОЭНГ IKEA - удобство за разумные деньги

09.05.2018
Дата: 11.05.2018
Достоинства: Удобное, стильное
Недостатки: Цена повысилась и теперь дороговато

Я люблю читать (хотя не всегда на это есть много времени), поэтому давно хотела обустроить для себя уголок для чтения. Выбрала все необходимое в IKEA! Мне нравится скандинавский стиль, поэтому я часто что-то покупаю в IKEA, а также черпаю идеи по обустройству дома именно в их каталогах и на сайте.

Я выбрала наиболее бюджетный вариант кресла ПОЭНГ, на тот момент (а это было в 2016 году). Кресло мне обошлось в 4999 руб. + 950 руб. доставка. Так как в моем городе нет IKEA, то я заказываю через сайт "доставкин".

Кресло было в разобранном виде и умещалось в среднего размера коробке-упаковке.

Сиденье я выбрала в черном цвете, он подходил мне под интерьер спальни, а ножки кресла в классическом коричневом цвете (оттенок "береза").
Сиденье имеет наполнитель. С обратной стороны есть липучки, с помощью которых сиденье крепится к креслу, а также молнии, которые позволяют снять чехол для стирки.

Вся мелкая фурнитура была упакована в пакетик и к ней прилагался универсальный ключ.

Довольно простая инструкция по сборке прилагалась в комплекте и примерно минут за 10-15 кресло было собрано.

К креслу я также купила торшер в IKEA, о нем будет следующий мой обзор.

Вот такой уголок для чтения у меня в итоге получился.

Мне удобно сидеть в этом кресле - меня оно полностью устроило. Хотя мой парень говорит, что ему в нем не особо удобно. Думаю, что здесь все зависит от особенностей и предпочтений.

К покупке рекомендую!!!