Отзыв:

Креон знаю давно, без него не справились бы

11.11.2017
Украина
Дата: 28.01.2019
Достоинства: Помогает при недостаточном количестве ферментов
Недостатки: Дорогой, мало в упаковке

Впервые о существовании Креона услышала 13 лет назад. Сыну было 10 месяцев. Прикорм давно был введен. С расширением меню появилась проблема. Пища плохо переваривались, несмотря на то, что проходила измельчение в блендере. Явно, не хватало ферментов. Ацетономический синдром стал нашим постоянным спутником.

Креон 10000 назначил новый педиатр, который сразу определил, почему у ребёнка рвота и понос. Даже анализы сдавать не пришлось. До этого сына постоянно кололи антибиотиками, подозревая кишечную инфекцию. Короче, поджелудочную добили окончательно неправильным лечением, пока не появился человек, знающий толк в детских болезнях.

Пропивать препарат необходимо курсами, постепенно уменьшая дозировку. Совсем маленькому ребёнку я давала первую неделю по полкапсулы во время каждого приема пищи, вторую неделю - убирала одну дозу, там, где пища была самая лёгкая, на третьей неделе - ещё на одну дозу уменьшала. И так постепенно сводила приём до ноля.
Капсула легко открывается, потом её можно закрыть обратно.

. Внутри её - маленькие серые гранулы действующего вещества - панкреатина.

Нельзя принимать Креон, когда захочется Вам или постоянно. В первом случае пользы от этого не будет никакой, а во втором поджелудочная перестанет совсем выделять ферменты, так как заместительная терапия всё делает за неё. Обязательно должна быть схема.

Поначалу курсами ребёнок принимал Креон через каждый месяц. Потом - через два. И так мы пришли к тому, что начинали новый курс за неделю к предстоящему празднику живота: Новому году, Пасхе, Дню рождения, когда возможно переедание.

В то время Креон продавался в пластмасовых маленьких баночках. Со временем в наших аптеках появился в блестящих блистерах.

По цене он всегда был дорогой. Сейчас за упаковку из 20 кишечнорастворимой капсул приходится отдавать 130 гривень. Можно найти и дешевле на десятку, но придётся потратить на дорогу. В нашей аптеке цена такая.

К приёму взрослым такая дозировка невыгодна. Нужно покупать 25000.

Если у детей есть проблемы с пищеварением, Креон 10000 поможет справиться с ними. С возрастом всё пройдёт, нужно набраться терпения.