Отзыв:

Крем-гель Пчелиный чистотел от прыщей - вся правда

22.03.2017
Пенза
Дата: 26.03.2017
Достоинства: Отличный помощник жирной и проблемной кожи
Недостатки: Маленький объем тюбика, редко встретишь в открытой продаже
134 рубля

Приветствую всех посетивших!

Думаю, будет до тошноты неоригинально описывать свою историю "мученической юности", пострадавшей от прыщей. Лицо мое лет с 12 (и чем дальше, тем больше) было обильно покрыто колониями красных высыпаний. Не буду долго рассказывать о моей борьбе и судорожном сметании с витрин аптек и магазинов всех средств, мало-мальски обещающих хоть какой-то результат. Раз уж взялась за "Пчелиный чистотел д/пробл кожи", буду ближе к теме.

На этот крем-гель наткнулась случайно, бороздя просторы душевных изливаний собратьев-отзовиков. Купить удалось только через интернет-заказ, поскольку не в одной из ближайших аптек о сием чуде и слыхом не слыхивали.

Скажу честно о результате. На мой придирчивый взгляд полузрелой тетеньки (26 лет это вам не хухры мухры) с широким багажом нещадных экспериментов над своей кожей это лучшее средство от прыщей. Почему?

1. Совершенно не сушит кожу, нет ни шелушения, ни раздражения, ни жжения и т.п.
2. После нанесения остается легкое чувство стянутости, что-то вроде "защищенности" и "чистоты" на коже (может, приукрашиваю)
3. Текстура крема нежирная, поры не забивает
4. Реально уменьшает красноту, размер и болезненность прыщей
5. Не скажу, что прыщики "тают на глазах", но явный процесс "лечения" ощущается

В инструкции очень много обещаний о том, что о прыщах можно позабыть вовсе при регулярном применении. Считаю, что никакой крем, гель или мазь не могут предотвратить новые высыпания. Вылечить существующие - пожалуйста, с чем крем-гель Пчелиный чистотел вполне себе справляется.

Пользуюсь им около года. Справедливости ради надо заметить, что с атакующей угревой сыпью я давно справилась, и на данный момент мои проблемы - это постакне и изредка вылезающие красные "партизаны", которые остро реагируют на женский цикл и оплошности в питании. Не могу сказать, была бы я довольна гелем в "лихие" годы.

Что не понравилось в крем-геле Пчелиный чистотел:

1. Очень маленький тюбик, всего 10мл. Невероятно быстро заканчивается, а цена при таком объеме, надо сказать, не самая демократичная.
2. Кроме как в СП, оф.сайтах или интернет-аптеках нигде купить невозможно (хотя, если учесть, что живу я не в крутом мегаполисе, могу ошибаться на этот счет).
3. Все таки "забыть о прыщах", как было обещано и гарантировано производителями, крем не позволит.

Судить и решать вам, но советую попробовать однозначно.

Всем чистых и красивых личик у зеркала!