Отзыв:

Крем для очень сухой и атопичной кожи - Exomega cream emollient

17.12.2016
Дата: 18.12.2016
Достоинства: Успешно помогает убрать раздражение на детской коже - сухость, шелушение, зуд и покраснение. Хороший удобный флакон, не оставляет жирных следов
Недостатки: Очень плотная текстура, трудновато выдавливается. Немного пахнет касторовым маслом (хотя в составе не увидела его)
985 руб

Крем A-Derma Exomega для сухой и атопичной кожи, стерильный эмолент я приобрела для дочки. Никогда не было никаких аллергий или еще чего похуже, но от бассейна мне кажется и большой нагрузки в школе она стала жаловаться на сухую кожу, появилось неприятное покраснение и шелушение, особенно на запястьях, щиколотках, да и щеки тоже лихорадочно красные и шершавые. Мы обратились к педиатру, сходили к дерматологу, никаких опасных диагнозов не подтвердилось. Но врач рекомендовала усиленно увлажнять кожу, питать, добавить витамины и убрать все агрессивные шампуни и гели для душа. Каюсь – она берет мой обычный гель для душа и детскими мыться не хочет.

Крем я купила вместе с маслом этой же фирмы. О масле отдельно напишу. Крем понравился и мне и дочке:
Большой очень флакон. 200 мл, хватает его надолго. Упакован в картонную коробку с подробной инструкцией на основных языках внутри. Стикер на русском есть тоже.

Крем плотный! Выдавливается с трудом. На крышке специальная клипса-клапан, которая предотвращает содержимое флакона от попадания туда грязи бактерий и пр с рук. Но сама крышка при этом пачкается немного.

Втирается тоже с трудом. Жирный. Но быстро довольно впитывается. Не пахнет – отдушек не имеет. Липкости от него излишней нет. Я бы сказала, что он похож на бепантен по ощущению или на Нивею для рук.

Указано на упаковке - крем не содержит парабены, красители и отдушки. Было бы странно, если б лечебный крем это все содержал )))

Обычно я наношу его дочке после душа и сама массирую и втираю. Ей непривычно так как маленькая еще )))
Крем относится к лечебной линии косметики для проблемной кожи. Произведен во Франции, очень хорошее качество. Мне кажется у нас аналогов нет. Да недешев, но во первых хватает надолго очень (а мы сейчас вдвоем пользуемся), во вторых – он действительно помогает.

Крем убрал все участки шелушения. Убрал красноту на щеках. Кожа стала мягче. Перестала зудеть, видно – что дочка не расчесывает бездумно. Хуже не стало, а стало гораздо лучше.
В принципе нам хватило месяца чтобы полностью убрать эти раздражения. Остальной флакон использую просто для увлажнения кожи.

emoemoemo
написал 19 декабря 2016 в 00:25

Надо и мне такой крем поискать.

TatianaK
написала 19 декабря 2016 в 01:26

Качественный крем, нам такой тоже нужен

Maqjjq
написала 19 декабря 2016 в 13:57

Благо, что у меня не было надобности в именно таком креме.

Ksyu-Start
написал 19 декабря 2016 в 15:02

да вот и нам не надо было ((( была уверена, что дерматиты у детей либо с рождения, либо уж пронесло. А тут вон оно как... Но помогает хорошо, надеюсь, что больше не будет обострений.

vell
написал 19 декабря 2016 в 19:10

Тоже проблемы с постоянным раздражением кожи особенно зимой,надо поискать,хотя дороговато.

Ладушка
написала 19 декабря 2016 в 19:19

Очень интересное средство, у меня зимой тоже сухость и шелушение, поищу такое средство.