Отзыв:

Кредитная карта с льготным периодом 100 дней - рекомендую

07.08.2019
г.Санкт-Петербург
Дата: 13.08.2019
Достоинства: простота оформления, удобное приложение, 100 дней льготный период
Недостатки: высокий процент, навязанная страховка, стали пропадать банкоматы

Итак, очередная кредитка в моих руках.

Как я до такого докатился? Очень просто, была необходимость в наличности. а так как все мои кредитные карты предлагают высокий % за наличность (% за снятие и % за пользование), поддавшись массивной рекламе карты от Альфа-банка, решился. Основным мотивом было то, что льготный период 100 дней распространяется и на снятие наличности.

Зашел на сайт банка, заказал карту с кредитным лимитом 50 000 руб., с доставкой до себя любимого. Банк вскоре перезвонил, сказал что карта одобрена, сверили мои данные, адрес доставки, карту доставит курьер. Курьез не заставил себя долго ждать, встретились, подписали документы.

Из неожиданного - одобрено всего 10 000 руб., автоматом подключена страховка, которая никоим образом не входила в мои планы.

На телефоне скачал мобильное приложение, зарегистрировался, придумал пин-код на карту, активировал ее и, вуаля...

Что имеем:
+ оформить карту быстро и просто,
+ для особо энергосберегающих есть доставка карты на дом/работу,
+ простой, понятный, удобный мобильный банк (кстати, данные в нем отображаются практически моментально, в других приложениях надо ждать следующего дня),
+ реальные 100 дней на закрытие долга (приходят смс и есть вся информация в приложении о дате, сумме закрытия),
+ 100 дней и на оплату товаров/услуг, так и на снятие наличности.

Ложка дегти:
- сразу привязывают страховку (дорого и не надо), отключаем ее через чат в мобильном приложении,
- дорогое обслуживание карты в год, для новичков Альфы -1 490 руб./год,
- самое главное, высокие % (39,9 -49,9), если в льготный период не закрыл долг, % начисляют на всю сумму долга, а не остаток задолженности.

И еще, Альфа банк, куда стали пропадать твои банкоматы?

Заявка на карту Альфа Банк за 5 минут

aleksandra78
написала 13 августа 2019 в 15:29

упаси боже от кредитных карт

edshav81
написал 14 августа 2019 в 08:47

И Вы правы, раза 3 уже закрывал эту карту, но...

Онлайн-заявка на кредитную карту Альфа Банк