Отзыв:

Красота круглый год

22.06.2020
Дата: 24.07.2020
Достоинства: Яркий букет, долгое цветение
Недостатки: Не нашла

Добрый день. Недавно я узнала о цветке статица. Мне захотелось вырастить это растение.

Статица-это сухоцвет. Выращивается как садовый цветок через рассаду. Семена стоят в пределах 30р. Выбор расцветок большой. Высадила рассаду в открытый грунт в мае на солнечное место. Поливала раз в неделю Цветет статица с июля до поздней осени. Вот мой первый букет.

Свежесрезанные цветы ставлю в вазу , периодически меняю воду. Недели через две сливаю воду и оставляю букет в вазе засыхать. Примерно полгода цветы сохраняют свою яркость. Потом со временем чуть тускнеют. Вот этот же букет через год.

Мне очень понравилось выращивать цветок "Статица". Теперь каждый год буду сажать и наслаждаться красотой круглый год. Тем более, что растение неприхотливое.

galka2767
написала 24 июля 2020 в 21:47

Ой, цветочки с моего детства. Их так и называли "сухеньки". Спасибо за напоминание, обязательно на следующий год посажу

Maqjjq
написала 24 июля 2020 в 23:51

Статица разноцветная ? И цветки у неё разные ?

Tangram
написал 25 июля 2020 в 01:40

Мне дарили букет из этих цветов. Я его засушила, и он простоял год, не поменяв цвет, потому что находился в недоступном для солнца месте. А вот название узнала только из отзыва. :)

Sofiy Solnuchko
написала 26 июля 2020 в 04:20

Даже не слышала о таком цветке, симпатичный.