Отзыв:

Красота до поздней осени

07.12.2015
Беларусь
Дата: 06.05.2019
Достоинства: Красивое и долгое цветение.
Недостатки: Для меня нет

Дорогие мои читатели!

Сегодня я хочу представить вам очень красивое ампельное растение - Сурфинию.

Сейчас в почете у садоводов петунии и сурфинии, так как они долго цветут и имеют массу разных расцветок.

На мой взгляд, если высаживать петунии в открытый грунт или в горшках, но держать их под открытым небом, то их поражает масса самых вредных насекомых.

Я уже этот период прошла и теперь покупаю только сурфинии. Они вообще не поражаются никакими болезнями и вредителями. Конечно если только в вашей земле не присутствует данный контингент.

Сама я не выращиваю рассаду, так как у меня нет таких условий. Поэтому покупаю в середине мая уже цветущие маленькие растения и пересаживаю в кашпо.

Любое горшочное растение, которое высаживается на улице, требует плодородных почв и обильного полива. Так как земля в горшках моментально пересыхает из-за прямого попадания солнечных лучей.

Никаких подкормок не нужно. Для вегетативного периода этим растениям хватает обыкновенной почвы и того грунта, в котором выращивалась рассада.

Мне очень нравятся полосатые сорта. А желто-черный это вообще фурор - услада для глаз цветовода и его друзей.

Выращивайте сурфинии и украшайте свои веранды и места летнего отдыха.

Всем удачи на даче!