Графика
Отзыв:

Красочный мультфильм

11.12.2015
Дата: 12.12.2015
Достоинства: Красивый, захватывающий, со смыслом
Недостатки: Отношение к старшим людям
Графика

Не так давно с мужем посмотрели мультфильм "Семейка Крудс". В начале просмотра у меня появилось смущение и не совсем хотелось дальше продолжать, но чуть подождав - очень увлеклась. Во первых, мне очень понравилась графика мультфильма - красиво, ярко, хороший контраст, который усиливает впечатления. Также он легко смотрится, и потому подходит для просмотра всей семьей: от маленьких до самых взрослых. Но самое главное, что я ценю в фильмах и мультфильмах - это более глубокий смысл, который они несут.

Здесь я увидела противостояние между традициями, стабильностью, безопасностью и любознательностью, желанием узнавать что-то новое и радостью в жизни. Если перенести на нашу жизнь, то многие люди, боясь не справиться с чем-то - ограничивают свою жизнь, и так и проживают в заперти, как в пещере, думая, что это безопасно. Но, к счастью, находятся и те, у которых желание жить превышает страхи и они двигаются дальше, открывая новые возможности. Более того, именно эти люди показывают менее смелым другой, более интересный путь, помогают им выбраться из замкнутого круга и становиться более счастливым.

Что мне не понравилось - это отношение к наиболее старшей персоне в фильме. У меня лично особое отношение к людям старшего возраста, потому было не особо приятно смотреть и слышать реплики по поводу "тещи" в мультфильме. Я считаю, что в мультфильмах, тем более, что их смотрят и дети, должно передаваться правильное и уважительное отношение с старшим.

Skarlet
написала 13 декабря 2015 в 12:05

интересный мультфильм. Смотрела. Очень красочный. Хороший смысл несет.

nastyhka
написала 14 декабря 2015 в 21:05

Смотрю с периодичностью в три месяца, до сих пор не надоел. С только красок, сюжет со смыслом. Как- то смотрела с бабушкой, ей тоже понравился (хотя она не все современные мультики принимает)