Отзыв:

Красноухие черепахи, очень милые создания!

23.06.2014
г. Владивосток
Дата: 23.06.2014
Достоинства: Повышают настроение.

У меня уже второй год живут две красноухие черепашки, самка и самец! Наблюдать за ними одно удовольствие! Они вместе с самого детства, когда были размером с таблетку. Они играют, плавают, резвятся, флиртуют! И глаз не оторвать когда это наблюдаешь. Прекрасно успокаивают нервы после рабочего дня если придёшь не в настроении. И в содержании слишком тщательного ухода не требуют! Могут находиться как в воде так и на суше. Когда отпускаю гулять по квартире, они начинают прям так быстро бегать, что даже и не скажешь что это черепахи. Кушать любят конечно же сырое мясо, филе куриной грудки, фарш домашний, филе рыбы любой, гаммарус. Так же обязательно добавлять в еду витаминчики и в воду класть кальций они сами его грызут. Поставить в аквариум хороший фильтр для воды и проблема с частой заменой воды и неприятным запахом уйдёт. И обязательно нужен островок на нём они отдыхают и загорают под лампами :) Единственное, что они уже стали очень большие и аквариум надо больше покупать, новый дом строить! Зато если вы куда то планируете уехать и если их не с кем оставить, это не беда могут, говорят, до 30 дней обходиться без еды! Ну я так не экспериментировала, максимум на 5 дней оставляла, они наиграются еды если нет, то спят спят :) В общем я их очень люблю и ни разу не пожалела что завела таких двух милых созданий.