Отзыв:

Краска для металла по ржавчине с молотковым эффектом

24.06.2016
Дата: 02.08.2016
Достоинства: Быстро сохнет, долго держится
Недостатки: Дороговата

Передо мной встала задача покрасить столбы и перекладины для забора. Первый ряд столбов был покрашен непонятной дешевой краской, которая долго сохла, воняла и начала отколупываться от основания. Перспектива подкрашивать столбы каждый год меня не радовала и мне захотелось настоящего, хоть и дорого качества.

Так я озвучила свое желание продавцу магазина, на что он мне сразу указал на краску Hammerite. Как я потом заметила, она встречается во всех строительных магазинах. На банке было указано "8 лет защиты" и "Прямо на ржавчину". Этим мой выбор был предопределен.

Открыв банку (потом вторую и третью) я обнаружила, что краска густая и требует разбавления. Желательно взять хороший фирменный уайтспирит и тогда при окраске не будет рвотных позывов, какие были у меня при разбавлении нашим уайтспиритом.

Но в любом случае краска моментально сохнет. В моем случае я красила столбы, муж за мной сразу накладывал профнастил.

По поводу молоткового эффекта. Производители обещают красивый декоративный эффект в виде молотковой чеканки за счет алюминиевых хлопьев, однако в составе краски хлопьев не было замечено, только серебристые вкрапления типа металлик.

На гладкой поверхности краска смотрится гладкой. Лучше она смотрится на негладкой поверхности, например на изъеденной ржавчиной. Тогда, действительно, появляется какая-то декоративность.

Краска на моих столбах продержалась уже год (или еще год), но никаких нареканий пока нет. Поэтому когда стоит вопрос краски по металлу - беру только ее.(Может другой просто не знаю).

evgeniamar4enko
написала 30 ноября 2016 в 17:30

На мой взгляд у хаммерайта соотношение цена - качество самое то. Конечно, она чуть дороже аналогов, но то, что хаммерайт на железной калитке на даче держится 5 год без подкрашиваний - результат очень достойный.