Долговечность
Отзыв:

Красивый цвет, но ткань и фасон несовместимы

17.06.2014
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Красивый цвет, доступная цена
Недостатки: Тонкий трикотаж
421 рубль
Долговечность

В совместных закупках я увидела платье, которое очень понравилось мне и по внешнему и виду и по цене. Долго сомневалась с размером, но всё же заказала.

Итак, место заказа: совместные закупки с сайта lenladya. ru.
Цена: 421 рубль.
Размер заказала 46. Мои размеры: ОГ – 80, ОТ – 70, ОБ – 95 см. 46-й размер, как мне кажется, подошел неплохо, но, возможно, 44-й сел бы лучше, возможности померить, к сожалению, нет, в этом минус покупок через интернет.

Материал: трикотаж.
Цвет: васильковый. Цвет, надо сказать, потрясающий, только ради него хочется обладать этим платьем. Он насыщенно синий, глядя на него, взгляд отдыхает, и не хочется от него отрываться.

Могу отметить так же, что после стирки ткань не села и не полиняла.

Качество пошива. Тут придраться не к чему, все швы во всех местах прошиты ровно и без пропусков.
Фасон. Близок к вечернему платью. Дина (по спинке) – 95 см. Мой рост 166 см, платье мне доходит до колен.

Спина закрыта, спереди на груди – V-образный вырез, сделанный в виде запАха. Спереди бретели соединяются со спинкой петельками, необычно и оригинально.

Талия завышена и спереди ткань собрана на широкой резинке. Из-за этого создается впечатление, что под платьем скрывается животик, т.е., я в этом платье выгляжу как беременная, и мне это очень не нравится.
Конечно, платья с завышенной талией все имеют такое свойство, но у данной модели от Серебряной ладьи это особенно выражено, хотя, на манекенщице на фото это не заметно.

Еще одна моя претензия к платью – тонкий материал. По фасону платье, вроде как, вечернее, но материал совершенно не выглядит праздничным, наоборот, слишком простой. И тут возникает вопрос: куда же можно пойти, облачившись в это платье? На праздник? И выглядеть там как беременная дама, покрытая висящей тряпкой, пусть и красивого цвета?... Или на прогулку? Однако, для прогулки фасон совсем неподходящий. В общем, ни на работу, ни в магазин в нем не пойдешь. Поэтому так и висит платье у меня в шкафу, не знаю, придет ли его черед…